МОГУТ ЛИ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ (ЗА ЛЕКАРСТВА)?

№350790 Могут ли поставить на учет (за лекарства)?
ЛТ Жен., 33 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Попала в неординарную ситуацию.... Кратко изложу...Полтора года назад лишили прав за алкоголь (остаточный). Прошла 3 суда (освидетельствование было с нарушениями), разбор в прокуратуре итд, даже вспоминать страшно..но суть не в этом... Пришло время забирать права, нужна медсправка. Как лишенца по алкоголю начали проверять тщательно. Психиатра прошла нормально. Прихожу к наркологу... И тут началось. Врач, узнав про лишение за алкоголь, попросила решения суда, прочла их...Потом вопрос - и часто, говорит, выпиваете? У меня шок (само по себе лишение за алкоголь и связанные с этим события у меня выработалось болезненное восприятие). Не чаще, говорю, чем все, может раз в 2 недели, по пятницам, да и то реже. Дую в прибор, показывает 0...После этого подробные последовали вопросы о том сколько, что я пью, какая у меня симптоматика на следующий день. В общем, от этой ситуации я нервничаю, когда я нервничаю, у меня начинают дрожать пальцы (ВСД, гипертония), в общем, в таком состоянии с трясущимися руками заподозрили во мне алкоголика...Потом вопрос в лоб - почему от Вас запах Корвалола...объясняю, что у меня гипернотония и ВСД, и корвалол ношу с собой на всякий случай, для купирования приступов, на всякий случай (а он, зараза, вонючий ведь...). На счастье у меня оказалась справка от врача со всеми моими диагнозами. После прочтения меня загнали в угол вопросом - и часто ли я злоупотребляю корвалолом... Под запись рассказала о дозах и периодичности (по факту раза 2-3 в месяц, не чаще, капель по 15-25..) После этого мне сказали, что у меня подозрения на зависимость от корвалола (фенобарбитал). Отправляют на анализ мочи...показало фенобарбитал (пила корвалол 2 дня назад, знать бы что он, зараза, неделю выводится, но тут уж ничего не поделать)...Потом со словами...а еще мы проверим ферменты печени на переносимость отправляют на биохимию крови (которую, как мне известно, нужно делать натощак и все такое, но об этом никто не спрашивал). В общем, я в панике...прочла все инструкции к лекарствам (в основном пью анаприлин), которые я пью от гипертонии, там у всех есть влияние на печень, что там покажет биохимия, страшно подумать. Сходила на прием к неврологу, рассказала о проблеме , она мне все препараты, раз такая проблема, отменила и выписала антидепрессанты (другого выхода нет, но я их перед медкомиссией тоже боюсь пить, мало ли что еще найдут, поэтому колбасит с моей ВСД по-черному и в каком состоянии я пяовлюсь на комиссии, можно предположить - со всеми признаками абстинентного синдрома - вегетативные проявления, насколько мне известно, схожи). В общем, на понедельник мне назначили в наркодиспансере медкомиссию, где будут результаты моей биохимии. Врач при назначении сказала, что сдать мочу нужно на медкомиссии будет еще раз (я в панике, так как времени в последнего употребления корвалола прошла как раз неделя и вдруг снова покажет фенобарбитал???? - тогда у меня точно выявят зависимость). Что мне делать???? Если у меня какие-либо изменения в печени да плюс еще фенобарбитал меня могут поставить на учет и тогда прощай права на 3 года???? да и не только права, вся карьера с таким клеймом прощай???? принимаются ли во внимание на медкомиссии мои медицинские показания, справки от врачей, результаты МРТ и других обследований???? что мне делать, я в панике... Из-за своих болезней я попаду в черные списки???? Да и права мне нужны для работы, я эти полтора года как лошадь по городу на транспорте туда-сюда, если еще лишат, то мне придется проститься с работой, так как я больше в таком режиме не вывезу......
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возьмите больничный, поставьте об этом в известность своего нарколога и перенесите комиссию на неделю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Андрей Аркадьевич прав, "против лома нет приема, если нет другого лома", нужно просто выждать время, причем, чтобы время работало на Вас!
Выход один - перенести время комиссии.