АМФИТАМИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№578377 Амфитаминовая зависимость
Дарья Жен., 22 лет. москва
Молодой человек,23 года. Употребляеь амфетамин пол года подряд, ежедневно, нозально. Ведет себя абсолютно адекватно, не считая переодических приступов депрессии,иногда агрессии. Работает. Хочет остановиться,но видимо нет мотивации. Жизненные проблемы,обусловленные нехваткой денег и ведение двойной жизни: жена,ребенок-любовница. Как я могу ему помочь? Как себя с ним вести? К врачу не пойдет да и финансовых возможностей нет. Прошу несколько советов как можно повлиять на него.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дарья, этот молодой человек наркоман, и он должен захотеть уйти от наркотиков только самостоятельно. Единственная сейчас для него мотивация, это наркотик. Вы, к сожалению, если не являетесь его ближайшим родственником (родители, супруга) ничем не сможете ему помочь. Вы можете быть для него лишь одним - средством достижения своих целей и удовольствий. Не совершайте глупость, не тратьте свою жизнь понапрасну.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Даша!Мне очень жаль, но строить свое будущее с амфетаминовым наркоманом - великий риск, и для отношений вообще, и в плане создания семьи (рождения детей!). Я не имею ни какого морального плана что либо Вам советовать, но единственное, чего я хочу искренне - пожелать Вам настоящего человеческого счастья. Достичь его, в общении с наркоманом - очень трудно. Но я верю в то, что настоящая любовь - способна творить ЧУДЕСА. Именно такого чуда - я Вам и пожелаю!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Жизненные перспективы Вашего знакомого так себе. Подействовать на него Вы тоже вряд ли сможете. Стоит ли продолжать общение с ним?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Дарья.
У Вас, видимо, опечатка в вопросе: "Хочет остановиться,но видимо нет мотивации."следует читать , как :"НЕ Хочет остановиться,так как видимо нет мотивации."
Иначе как то не логично.
Вам я посоветую - пройти курс в психотерапевтической группе "созависимых"
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность смотивировать его на начало лечения имеющейся зависимости. Иного пути - нет! Иногда ключ в решении проблем подобного рода лежит в решении психологических проблем человека.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Дарья, здравствуйте.

Употребление амфетамина в регулярной форме, т. е. амфетаминовая наркомания требует лечения. Адекватность молодого человека при продолжении такого образа жизни бод большим вопросом. Для эффективного лечения наркомана требуется, во-первых его желание, во-вторых полный отказ от наркотиков вообще, включая алкоголь.