КОНСУЛЬТАЦИЯ НАРКОЛОГА

№1076897 консультация нарколога
Александр Муж., 34 лет. Новосибирск
Здравствуйте, такой вопрос еще, если на столе находилось лекарство на спирту пустырник к примеру (флакончик обычный как в аптеках продают), спирт испарялся т.к было не закрыто. могут ли испарения спирта попасть в питьевую воду (воды около пол литра-литр) и если выпить эту воду возникнет ли опьянение больше 0.16 промилле?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не могут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, чтобы показатель был больше 0,16 промилле, нужно выпить 0,5 литра пива 6%, или 250 грамм шампанского. Испарениями пустырника и подобных настоек, такой показатель физически не достичь.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не возникнет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не могут. Испарения попадают в легкие, а не кишечник.