ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПЬЮТ И У НИХ НЕТ ПОХМЕЛЬЯ

№1082384 Люди, которые пьют и у них нет похмелья
Владимир Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Если человек пьет, но на след утро у него нет похмелья и чего-то подобного и он может спокойно выпить на следующий день тоже это алкоголик? Который часто пьет но похмелья нет. И потребности в опохмеле нет. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкоголик и отличается от не алкоголиков именно тем, что часто пьёт. Похмелье показатель не факта алкоголизма, а его второй стадии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Похмелье не основной симптом алкоголизма. Алкоголиком может быть человек, который и не испытывает похмелья.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Дело в том, что есть признаки алкоголизма, которые возникают гораздо раньше т.н. похмелья, но они являются ИМЕННО ПРИЗНАКАМИ алкоголизма. Они говорят о том, что алкоголизм в с 1 стадии. Похмелье - признак перехода во 2 стадию. А вообще лучше не пить и не искать у себя симптоматику алкоголизма. Удачи!