УПОТРЕБЛЕНИЕ МАРИХУАНЫ

№109278 Употребление марихуаны
Алёна Жен., 22 лет. Россия Москва
Мой молодой человек в течении 3 лет употребляет марихуану 1 раз в неделю/в 2 недели, говорит, что зависимости у него нет и это никак не влияет на здоровье, т.к. он курит траву не каждый день. Это так? Употребление им марихуаны принесет будущему ребёнку вред (мы хотим завести ребенка через 2 года)?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зависимость есть и на это не влияет частота употребления, лишь на степень зависимости. Такое его употребление не является "редким употреблением". Влияет на его головной мозг, т.к. наркотик является ядом для клеток головного мозга и уничтожает их. Особенность марихуаны - патологически действует на половую продуктивность, вызывает развитие импотенции и значительно снижает качество спермы. На детей влияет очень отрицательно - патология развития центральной нервной системы. Ребенок родится с заведомо ослабленной нервной системой, что спровоцирует развитие различных психических заболеваний, возможны врожденные органические поражения головного мозга.