НАРКО ТЕСТ

№111812 нарко тест
Андрей Муж., 16 лет. Иркутск
добрый день. У меня есть некоторая проблема. В начале марта мы праздновали у друга день рождения, стыдно признаться но я чуток сорвался и меня уговорили попробовать гашиш. Однако доза была совсем небольшая, и вдобавок я почти не держал дым в легких( все таки образумился). После этого у меня никакой зависимости, совсем не тянет на употребление этой гадости но....примерно в начале-середине июня мне нужно сдавать нарко тест для поступления в ВУЗ. Себя я уже чуть не убил за проявление минутной слабости и жалею об этом. Так вот проявиться ли на данном нарко тесте, что я употреблял гашиш? Если да, то есть ли методы вывести эту дрянь из организма? Если что, я веду активный образ жизни, занимаюсь спортом, пью витамины, и тд... Помогите пожалуйста, от поступления зависит вся моя жизнь..
Прямая специальность
Ковтун Александр Васильевич. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте Андрей!

Если говорить о тестировании на наркотики по моче, которое Вам скорее всего предстоит пройти, то продукты обмена(метаболиты) марихуаны могут сохраняться до 2-4 недель. И то это можно бывает установить только самыми чувствительными методами. А вот анализ на наркотики по волосам, который, правда, достаточно дорог, может установить факты употребления наркотиков, если они имели место и несколько месяцев назад. Очень хорошо, что Вы критичны к своему поступку. Ведь такие жизненные эпизоды могут погубить карьеру, социальный рост на корню. Уж не говоря о том, что такие эксперименты могут пагубно отразиться как на здоровье, так и в плане конфликта с законом.