В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МОЯ МАМА КУРИТ МАРИХУАНУ!

№112617 В последнее время моя мама курит Марихуану!
Евгения Васильевна Жен., 45 лет. Гусь Хрустальный
Здравствуйте! Я очень обеспокоена тем, что моя мама вдруг пристрастилась к марихуане! Ей 72 года и возможные последствия меня ужасают! Сама она говорит, что марихуана помогает ей чувсвовать себя моложе... Помогите, я в расстерянности! Дело в том, что мы с ней по жизни лучшие подруги - я очень ей доверяю и боюсь как бы мне самой не подсесть на эту гадость...! И еще она собирается посеять это у нас в парнике на даче! Что делать???
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На даче сеять не стоит, т.к. это может быть уголовно наказуемым, отвечать приется не маме, а Вам. Вам начинать употребление наркотиков, убедительно не рекомендую. Вашей маме стоит подобрать препараты, которые могли бы заменить марихуану. Обратитесь к врачу-психиатру.

Врач, конечно, не должен так отвечать, ...... но оставьте ее в покое, пусть курит сама, лишь-бы других не вовлекала. В ее возрасте это уже не играет большой роли. Но, повторяю, лучше обратиться к врачу-психиатру, чтобы он назначил ей лечение.

Случай, конечно, уникальный, чтобы в 72 года начать принимать наркотики ....