МУЖ КОГДА НАПИВАЕТСЯ СТАНОВИТСЯ НЕВМЕНЯЕМЫМ.

№155125 Муж когда напивается становится невменяемым.
Инна Жен., 36 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! Мой муж на протяжении 8 лет когда напивается становится опасным.Пьет он очень редко,но метко.Даже если не много выпил,покурив несколько сигарет на глазах с ума сходит.Я ему ничего не говорю,но он всегда меня оскорбляет,унижает,грозится меня убить,были случаи,что и оружие наставлял на меня.Сказать что жутко страшно-ничего не сказать.За меня всегда дочь заступается,однако недавно и на нее с ножом кинулся,и на меня естественно.Переживаю,что он в этом состоянии может натворить бед.Сам он после этого говорит,что пошутил,что ничего бы не сделал,что я вру.Я после таких его"шуток"очень долго не могу прийти в себя.Самое обидное,что он в 2 раза крупнее меня и я не могу с ним справится,а то утихомирила бы его.Он перенес обширный инфаркт и сам знает что нельзя много пить.Как мне поступить в таких ситуациях,устала жить так,думать каждый день- напьется,будет разборки устраивать?Мы 18 лет живем,раньше такого не было.Посоветуй-те хоть что-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!Заранее благодарна!!!!
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Дальнейшие варианты:

1. Ваш муж бросает пить навсегда. Скорее всего потребуется помощь нарколога.

2. Ваш муж пить не бросает. (не хочет или не получается) тогда:

а. Вы с ним немедленно разводитесь.

б. Вы не разволитесь:

- Он убивает Вас.

- Из-за самообороны или в аффекте убиваете его и садитесь. Такова судебная практика.

Любое оружие рано или поздно стреляет. Не обольщайтесь и не верьте обещаниям. только реальным делам.

К сожалению, (как Вам бы не хотелось иного) других вариантов нет. У нас половина ЗКов по Вашему сценарию сидит.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы должны сделать выбор. Как всегда - варианта два (остальные, это производные от одного или другого варианта которые уже не смогут принести положительного эффекта).
Первый - Начните лечение мужа. Начинать лечение необходимо в стационаре, под контролем врача психиатра-психотерапевта и психиатра-нарколога.
Второй - касается уже юридического аспекта ваших взаимоотношений.

Надо решить и сделать выбор, на основании которого и действовать далее.