СЛЕДЫ ОТ УКОЛОВ

№322216 Следы от уколов
Ирина Жен., 22 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Моему парню 28 лет. Пол -года назад я в первый раз заметила у него следы от уколов на сгибе локтя. Он сказал, что ударился. Потом снова это повторилось, потом еще раз... Я все понимала, но не хотела в это верить, ведь я очень его люблю!!! Сейчас я вернулась с отпуска, и снова - свежий укол... Теперь он постоянно вялый, много спит. Начал по ночами уходить из дома. На него совершенно не возможно повлиять. Он меня перестал слушать. Хотя раньше все было иначе. Он отнекивается. Говорит, что ему друг - медик прокапывает витамин В6, якобы, организм почистить. Но это, естественно, вранье!!! Неужели это конец??? Скажите, пожалуйста, что мне сейчас делать, как себя с ним вести? Я съехала к маме. Так как пол - года назад предупреждала, что жить с наркоманом не буду. Как можно ему помочь? Хотя наркоманов я вообще не признаю и не понимаю. Но это же близкий человек. Не за горами должна была быть наша свадьба...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, ответить Вам на вопрос:"Конец это или нет?", сможет только врач - нарколог, после того, как проведет осмотр пациента!
Вести себя с ним нужно так, чтобы самой не стать созависимой, т.е. ни в коем случае не сострадать ему и не идти у него на поводу! Если он Вам действительно не безразличен, попытайтесь уговорить его обратиться к врачу за помощью!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
То, что к маме съехали - правильно. Ваша позиция - с наркоманом жить не буду то же заслуживает одобрения. Главное, что бы Вы сами ей следовали всегда, на протяжении всей жизни.Теперь о том как помочь. Необходимо поставить на кон одновременно всё, что дорого Вашему избраннику. Только Вас для этого мало. Вы это уже поняли. Гнойники надо вскрывать. Чем раньше, тем лучше. Вы должны поставить в известность о наркотизации всех окружающих. В первую очередь его родителей. Далее, объеденившись вместе (друзья, коллеги, родные) должны обсудить вместе с пациентом, в какой клинике лечиться.Перефразируя известную цитату нашего премьера - с наркоманом может быть только одна тема для переговоров - условия лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А мне кажется, что перспектив вашим отношениям нет. Между вами и наркотиком, он выбрал не вас. Но это его выбор. Вы, конечно, можете постараться пролечить его или смотивировать на лечение, но даже если он на этой пойдет, то вы всю жизнь будете жить на минном поле. Наркоман всегда на крючке!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Шанс есть всегда. Напишите в личку или перезвоните для более подробной консультации.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Я думаю в первую очередь не давать возможность манипулировать вами и получать свою выгоду! Если вы решили, что наркоман вам не по-пути, лучше наверное расстаться! Попытки помочь с вашей стороны вызывают одобрения, хвала вам! Пробуйте, главное не попасть на его крючок, не выполнять его прихоти и не стать самой зависимой! Будьте всегда при своем мнение! А так у вас прямая дорога к наркологу!
С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Судя по всему, это, действительно, "конец".  В том смысле, что Ваши взаимоотношения с молодым здоровым человеком, похоже, закончились.

Если Вы хотите помочь ему, то Вам не стоит попадаться на его манипуляции, а объединившись с родственниками, решать конкретные вопросы организации лечения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, нужно признать, что это конец. Как бы это ни было жаль. Жить с наркоманом и надеяться, что он прекратит - пройдет вся жизнь.

И, обязательно, через 6 месяцев сдайте анализы на ВИЧ и вирусный Гепатит. Очень высокая вероятность заражения от него!!!!