НАРКОТИК ИЛИ НЕТ?

№132538 наркотик или нет?
наталья Жен., 31 лет. Москва Москва
У меня муж иногда говорит, что курит анашу, редко, раз в полгода. Еще в позапрошлом году я видела, что он курил из платмассовой бутылки какой то дым. Запах был обычной травы. Я в этом не разбираюсь, но я плохо отношусь к любым наркотикам, скажите пожалуйста, он наркоман или нет ? А два дня назад он чесался. Следов от уколов нигде на теле не обнаружено.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Курение анаши раз в пол года не есть наркомания. Основная опасность здесь заключается в том, что возникает ощущение безнаказанности "я употребил наркотик и не впал в зависимость, значит можно всё". В подтверждение можно добавить, что зуд это очень не хорошо. Зуд может служить симптомов употребления опиатов (героин). А вто это страшно. Это то, что нельзя даже пробовать, ибо тут зависимость формируется моментально, иногда даже после первого употребления. Героин можно нюхать, в этом случае уколов не будет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Добавить что-либо к коментарию Прокофьева сложно, можно лишь согласиться.