ПОРЕЗЫ НА ПРЕДПЛЕЧЬЕ

№93945 порезы на предплечье
наталья Жен., 54 лет. россия москва
моему сыну 18 лет, в этом году поступил в университет.
вчера пришел из гостей, где ночевать оставался и
на правом предплечье от локтя до кисти мы обнаружили следы неглубоких порезов с внутренней и тыльной стороны. на вопрос о происхождении ничего не говорит.
не помню! не знаю!
на контакт и разговор не идет. может ли это быть признаком употребления наркотиков?
как поступить? что это может быть?
неделю назад порезы были на правой руке, но меньше,
объяснил их появление травмой случайной.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Наталья, не думаю, что эти порезы являются признаком, именно, наркотиков. То что он Вам не рассказывает означает, что либо не доверяет Вам, либо боится наказания с Вашей стороны, либо не хочет расстраивать. В этом случае нужен посредник - врач. Лучше психиатр.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть попыткой имитировать суицид.Срочно к психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь о порезах, то маловероятно, хотя возможно. Я советую Вам отправиться вместе с ним на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. Не исключен вариант развития какого-либо психического расстройства или срыва высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Порезы - это ближе к психиатрии, а для сокрытия инъекций используются потёртости-ссадины, наносимые пемзой или ч.л. похожим. Можно проверить мочу тест-полосками.