МЕДКОМИССИЯ, ПСИХИАТР

№1106410 Медкомиссия, психиатр
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Владимир
Добрый вечер, я девушка, 22 года.
Ставили шизотипическое расстройство личности (в начале 2018 года), аффективное расстройство и депрессивный эпизод (в конце 2020).
Пила АД и НЛ, до сих пор пью.
Вопрос: Я устроилась в школу учителем и нужно пройти медкомиссию. У меня порезы на руках от селфхарма (с апреля 2022). Имеет ли право психиатр меня не допустить к работе? Сейчас я являюсь полностью здоровой (на мой взгляд, у психиатра не была полгода.
Спасибо за ответ заранее!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, может не допустить.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, справку будет получить очень сложно. Врач вероятно направит на обследование к психологу и на врачебную комиссию, которая будет решать этот вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не только имеет право, но и обязан это сделать, согласно требованиям Приказа МЗ РФ №302н, руководствуясь которым, ваш работодатель и направил вас для прохождения ВК.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Татьяна!

Увы, но, вероятно, могут возникнуть проблемы прохождения мед.комиссии по психиатрической линии.
А диагнозы у вас были выставлены официально?..
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Да, данные психиатрические диагнозы будут препятствовать трудоустройству в школе.