МЕДКОМИССИЯ

№784009 Медкомиссия
Андрей Муж., 30 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! Собираюсь проходить медкомиссию для получения справки на вождение. Требуется справка из областного ПНД. На учете у психиатра не состоял. Но у меня бывает заикание (временами,а иногда речь вполне нормальная), расстройство сна, заметны тики при моргании. Может ли это помешать получению справки от психиатра, если он заметит эти симптомы? Или затруднения возникают лишь у тех, кто состоит на учете, а для остальных получить справку - просто формальность?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Заикание - не является препятствием для получения допуска на управление автотранспортом, и не служит основанием для постановки на наблюдение у врача-психиатра.Если у Вас нет официально выставленного психиатрического диагноза, то опасаться Вам нечего.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблем быть не должно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Заикание и нарушение сна - это в большинстве своем проявление невроза. Невроз не является противопоказанием для получения справки ГАИ. Тики могут иметь и неврологическую природу.
Если Вы не находитесь под наблюдением психиатра, то проблем при прохождении комиссии быть не должно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Получить справку - не формальность. Но у Вас не должно возникнуть проблем