ПОГРАНИЧНОЕ РАССТРОЙСТВО?

№591153 Пограничное расстройство?
Борис Муж., 27 лет. Россия Тверь
Здравствуйте, доктор! У меня неясная ситуация. Я тяжело болен уже 4-ый год, но отклонения были всю жизнь. Началось с панического ужаса,в который я впадал, когда был младенцем. Уже в 1 месяц от роду мне прописали фенобарбитал (по словам мамы). в возрасте 9 лет я тяжело периживал развод родителей, скандалы и пр., у меня начался обсессивно-компульсивный синдром. Я считал, сколько раз умылся, не мог быстро одеться, так как все делалось как ритуал, оборачивался на каждый пройденный столб, ходил только по правой стороне улицы, перешагивал через трещины в асфальте только с правой ноги, видел (как образ, не визуально) черные линии, исходившие из моей головы, они были крайне подвижны и мне приходилось (и приходится) отмечать, чтобы они шли вверх и вправо.... Все не перечислишь... Но каждое действие подсчитывалось и имело тайный, одному мне понятный смысл. В этом же возрасте начались приступы невыразимого ужаса (такие, что я поседел, будучи еще ребенком) по ночам, с псевдогаллюцинациями - слышал в голове мужской голос, считающий до 10-ти и женский образ, источавший неясный страх). Это длилось до 14 лет. С детства мечтал курить, пить и употреблять наркотики. В 16 начал пить и курить регулярно, наносил себе порезы и прокалывал соски, крайнюю плоть иглой, усилились гомосексуальные и садистские склонности, появившиеся очень рано (первый раз играл в сексуальную садо-мазо игру в 6 лет, гогда я не понимал, что происходит, но быда эрекция)). С 17 лет стал мизантропом, был агрессивен, мечтал о массовом геноциде, уничтожении всего мира, т.к. считал, что все люди тупы и никуда не годятся). Начал пить еще больше. Мизантропия умерилась к 24 годам, но остается до сих пор. Пил 5 лет каждый день по 1-2 бутылке (в пересчете на водку) в день, в основном - крепкое пиво. 1.5 года усиленно курил коноплю, баловался колесами и всякими легкими наркотиками (многое не помню, но был коделак, гликодин, мускатный орех, транки - бензодиазепины и т.п.). За 10 лет с 17 до 27 сменил 9 религиозных конфессий (все было с изучением религий, погружением в мир веры, выбрасывания книг по старой религии и замены их на новые. Конфесии следующие - ла-веевский сатанизм, традиционный европейский сатанизм, индуизм, язычество славян, наци-язычество германское, тибетский буддизм, японский буддизм (школа Дзедо-синсю), Православие, Ислам Лютеранство), постоянно меняется настроение, взгляды, убеждения. Совершил 4 поптыток самоубийства (через разрезание вен и отравление психотропными лекарствами, попадал в реанимацию)_. Раз 8 лежал в ПНД, 4 раза - в психиатрических больницах. Очень часто испытываю тягу убить и изуродовать труп красивой молодой женщины, поучаствовать в массовом расстреле, заниматься садо-мазо сексом. Знакомился с мужчинами для секса. Я бисексуал, вернее, латентный гомосексуалист, т.к. до секса дело так и не дошло, только с женщинами. Женат, связи были только серьезные, есть ребенок от первого брака).Страдаю энурезом. Пару раз был бред, думал, что я Бог. Явных слуховых, визуальных галлюцинаций не было, бред был пару раз и быстро прекращался. Постоянно испытываю желание одурманиться, порезаться, убить себя. У меня часто бывает сильная тревога, не могу выходить из дома, особенно один, долго нигде не работал, боюсь людей и общения. Мне поставлены следующие диагнозы: параноидальная шизофрения (это при отсутствующих галлюцианциях!!), пограничное (эмоционально-неустойчивое) расстройство личности, пограничный тип F60.31, депрессивные эпизоды, истеро-ипохондрический синром.
Помогите, пожалуйста, уточнить диагноз. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой диагноз Вам был выставлен после последней госпитализации и когда она была?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
12 госпитализаций - обычно достаточно для выяснения Диагноза. F60.31=это Эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип. Но , если Вы с ним не согласны, то можно пройти Экспертизу в институте им. В.П.Сербского для этого необходимо направление территориального ПНД. Психиатрическое освидетельствование проводится только по просьбе граждан для определения наличия или отсутствия психического расстройства на момент освидетельствования.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для уточнения диагноза, нужен очный прием и все выписки из истории болезни. Заочно установить или уточнить диагноз невозможно.
Исходя из Вашего описания ситуации, по Вашим жалобам, можно говорить о наличии либо эндогенного, либо органического заболевания ЦНС.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К исчерпывающему, но вместе с тем, и весьма непонятному для Вас (но очень понятному для коллег-врачей, вердикту Доктора Давыдова В.В.), - добавить нечего. Ждем очного вердикта врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Борис.

Диагноз заочно поставить не представляется возможным, ясно, что Вас сложный случай.
Лучше всего полную картину заболевания видит лечащий врач психотерапевт, у него как говориться "все карты на руках" к нему и следует обращаться с подобным вопросом.