ВЫВЕДЕНИЕ ИЗ ЗАПОЯ ПОСЛЕ КОДИРОВАНИЯ

№324165 выведение из запоя после кодирования
Степанова Валентина Борисовна Жен., 36 лет. Россия 692975, Приморский край,Партизанский район,с.Николаевка, ул.Фадеева, 32-16
Здравствуйте! Мой супруг 1966 года рождения, в 2004 году закодировался от алкоголизма на 5 лет по методике Довженко. в период данного срока он один раз запил, но вышел из запоя сам. сейчас опять запил,и прекращать пить не собирается, а о кодировки и слышать не хочет. Наступает похмелье и он требует чего - нибудь выпить и похмеляется на другой бок. какими медикаментами или отварами или еще чем -нибудь его напоить чтобы вызвать отвращение к алкоголю чтобы он переболел и не просил похмелиться? какие снотворные таблетки или уколы можно ему делать чтобы он спал во время похмельного синдрома и в каких дозах?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Валентина Борисовна, увы, таких рекомендаций дать невозможно, в Вашем случае необходимо участие врача - нарколога. Лучше, если это будет тот же врач, что и проводил манипуляции по кодированию методом А.Р. Довженко.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина Борисовна!

Этими вопросами должен заниматься врач-нарколог. Обратитесь к районному наркологу и обсудите с ним возможности медикаментозного лечения.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Валентина Борисовна!

"Вызвать отвращение" к алкоголю у человека в запое невозможно. Применение "снотворных" и "успокоительных" препаратов у таких больных должно производиться под контролем и по назначению врача.

Длительное пьянство вызывает серьезные нарушения обмена веществ, электролитные нарушения, влияющие на сердечную деятельность. Не секрет, что после тяжелых запоев мы, например, часто госпитализируем больных в реанимацию, так как на фоне электролитных нарушений высок риск нарушений ритма, способных привести к смерти.

У нас "перед глазами" есть примеры, когда после запоев от "внезапной остановки сердца" умирали молодые люди.

Думаю, что в Вашем случае, лучше всего получить согласие мужа на лечение в стационаре и госпитализировать его в краевой наркологический стационар.

В конце запоя больные часто такое согласие дают.