БУТОРФАНОЛ

№33248 буторфанол
галя Жен., 25 лет. москва
мой родственник как 5 лет слез с героина,перешел на алкоголь. сейчас ежедневно выпивает по 2-4 бутылки,но это еще не все. недавно узнала, что он колит в/в буторфанол, не каждый день. прочитала, что этот препарат относится к наркотическим анальгетикам и вызывает привыкание. я вижу, что он диградирует как личность. как ему помочь? он сам стал понимать, что так дальше нельзя. куда в первую очередь обратиться, посоветуйте или центр или врача.есть ли шансы остановить его?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если говорить о лечении, то единственный путь, это сначала обратиться в наркологическую клинику и пройти курс лечения (от 20 до 45 дней), после чего обратиться в реабилитационный центр и пройти полный курс реабилитации (например реабилитационный центр www.alive.ru) - около 2-х лет.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Наиболее результативны, по моей информации, 2 реабилитационных цетра: центр Валентины Новиковой в Петербурге и "Перекресток 7 дорог" под Иркутском.