ОСЛОЖНЕНИЯ КОДИРОВАНИЯ ОТ АЛКОГОЛИЗМА

№338447 Осложнения кодирования от алкоголизма
Марина Муж., 30 лет. Россия Канск
Здравствуйте! Мой муж, ему 30 лет, прошел кодирование от алкоголизма в конце августа 2010 года. С того момента сексуальные контакты полностью прекратились, половое влечение угасло. При этом он даже не понимает на данный момент, что что-то не так. Во всем остальном он остался совершенно нормальным человеком, таким, каким был всегда в периоды длительного отсутствия запоев.
Пожалуйста, подскажите, как можно вернуть влечение, если это вообще возможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Марина!
Мне трудно судить является ли такое положение дел результатом проведенного лечения от алкоголизма, ведь я не видел пациента.
Но даже если теоретически предположить что это так, необходимо провести реабилитационный курс психотерапии, для чего необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту. При необходимости дополнительных консультаций у андролога или сексолога, доктор сам их и порекомендует!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Иногда такие проблемы являются осложнениями алкоголизма, иногда подобное встречается после проведенного антиалкогольного лечения. Думаю, вашему мужу нужен осмотр врачом-сексологом или андрологом, для уточнения механизма происходящего с ним и решения вопросов о путях коррекции расстройств.