КАК СНЯТЬСЯ С УЧЕТА7???

№343519 как сняться с учета7???
ххх Муж., 20 лет. Россия Бугульма
В 2006 году несколько раз попадался в милицию в алкогольном опьянении.Вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних.На комиссии все обсуждалось,но на учет не поставили..сейчас проходя мед.комиссию в военкомате дали направление к наркологу.там узнал что уже с 2006 года стою на учете,но я об ничего не знаю.Показывали какую то кароточку где отмечены приводы в милицию и есть отметки где написано что вызывали.но никаких повесток я не получал.два месяца назад проходил врача нарголога и психиатра чтобы получить справку на права..прошел врачей без проблем...получил права...сегодня ходил на врачебную комисию для снятия с учета,но мне отказали.Сказали завтра прийти за направлением в Альметьевский стационар? уже давно не употребляю спиртные продукты,так для чего мне ложиться в стационар???что делать??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт (заводится амбулаторная карта) длительностью в один год.

Сняться с учёта возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах.

Отсчёт на уменьшение начнётся с момента первого посещения участкового нарколога. Перевод на диспансерный наркологический учёт, литер "Д" - сроком на пять лет возможен в случае, если гражданин каким-либо образом повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы: выявление употребления алкоголя на контрольной проверке, либо если милиция или ГИБДД или родственники доставляют его в отделение экспертизы опьянений (с положительным результатом на алкоголь) и т.д.

Если же ничего подобного не было, то для уточнения причины перевода на диспансерную форму учёта, рекомендую обратиться к Вашему участковому наркологу или заведующему наркологической поликлиникой.

Всего доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В стационаре проведут обследование для решения вопроса о годности к военной службе.