СЕПСИС ИЗЛЕЧИМ?

№390365 Сепсис излечим?
Katerina Жен., 27 лет. Украина Донецк
С мужем нас развели месяц назад, я ушла от него т.к. он наркозависимый и отказывался от лечения, думала мой уход подтолкнет его к действиям. Но между нами остались хорошие и теплые отношения. Вот после нового года он лег в накродиспансер, пролежал там дней пять и его перевели в хирургию, где вырезали тромбофлебит. Три дня он провел в хирургическом отделении, после чего его выписали, не смотря на то что у него начались отеки и сепсис. Просто не хотят держать таких пациентов. Сейчас он дома, медсестра ставит капельницы, но не получаеться прокапать всю дозу раствора. Вены скользкие. Она говорит, что вероятно у него вич, анализ не сдавали. Последний год мы предохранялись, после того как я узнала, что он употребляет. Правда один раз был не защищенный секс. Переживаю.. и в то же время не верю, что у него может быть вич. Завтра попробуют положить в больницу, если возьмут. Я очень переживаю за него. Врачи считают его безнадежным. Неужели и правда нет никакой надежды на выздоровление? Я очень хочу чтоб он жил...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катерина!

Есть надежда или нет можно сказать только после полного обследования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сепсис требует полноценного лечения в хирургическом стационаре. Там же сделают необходимые исследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Екатерина, подобные прогнозы строить на одних только предложениях не совсем правильное занятие. Необходимо комплексное обследование, и конечно, без сдачи всех соответствующих анализов и лабораторных тестов не обойтись!
Безусловно, лечение должно проходить в условиях стационара.