КОДЕИН

№395038 кодеин
Алёна Жен., 24 лет. Россия Москва
Моя сестра ей 23 года.Она сильно подсела на кодеиносодержащие препараты.Прошло уже семь лет и она призналась что она наркоманка,просит помочь.Дозы не большые около пачки в день.Предлогаю её норкалогические центры,но она отказывается так как работает на государственном мероприятие,боится что все выльется на ружу и её вытурят с работы!сейчас она уже два дня без таблеток и её мучает бессонница,у нё проблемы с животом,болят суставы,кружится голова,быстро меняется настроение с доброго на злое.Она надеется справится сама,скажите это вообще возможно,как нам ей помочь и что предпренять?
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алёна!

Вы сами понимаете, что сестре нужна врачебная помощь. Я думаю, что о госпитализации в частную клинику никто не узнает.

После же прохождения абстинентного периода сестре понадобится помощь психотерапевта.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к частнопрактикующему врачу-наркологу или в частный центр. Лечение там - анонимно!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Алена!
Поверьте пожалуйста, мне совсем даже не хочется отвечать Вам на вопрос формально, хотя вопрос из разряда тех, на которые можно давать только общие рекомендации, ну не могу я перечислять психофармакологические средства и оптимальные их дозы для лечения кодеиновой зависимости, типа "успокаивающего чая" или глицина.
Я думаю, что Вы с вашей сестрой сможете найти выход из создавшейся ситуации, я имею в виду сохранение анонимности, например, она берет отпуск и едет в любой близлежащий город, где есть наркологическая служба (за определенную плату там ей окажут помощь).
Если этот вариант ей не подходит, значит надо использовать все волевые ресурсы и попытаться постепенно снизить дозу препарата с последующей его полной отменой. Для нивелировки абстинентных расстройств, в конце концов, можно использовать препараты, которые свободно отпускаются в аптеках, и обладают седативными (успокаивающими) свойствами, но не думаю, что таким образом она легко обойдет все те проблемы, которые Вы обозначили в своем письме.
Лучше и безопаснее обратиться к врачу - наркологу!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться можно в не государственные наркологические клиники. необходима госпитализация, минимум на 45 суток.