КОДЕИН, АНАЛИЗЫ, ОПИАТЫ

№969232 Кодеин, анализы, опиаты
Сергей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста название анализа для определения уровня кодеина или опиатов. Не знаю, как правильно это сформулировать. Вообщем я принимал несколько месяцев пенталгин с кодеином, из-за зубной боли и теперь я хочу выяснить насколько высоки у меня в крови или моче показатели связанные с кодеином. Т.е. не сам кодеин, как вид наркотика в крови, а именно его влияние на биохимические показатели крови связанные с ЦНС. Вообщем хочу узнать насколько высоки у меня от нормы опиатные рецепторы или опиаты, вот как-то так.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Такого анализа на функциональность опиатных рецепторов не существует.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Несколько месяцев - это сколько? В какой дозе? Как давно был последний приём? Анализы определяют наличие в организме наркотика или его следов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такой анализ называется: "диагностика потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ методами иммунохроматографического анализа и высокоэффективной жидкостной хроматографии - тандемной масс-спектрометрии с линейной ионной ловушкой", или более короткое название: ВРТ-диагностика.
В основе метода диагностики, которую сегодня наркологи проводят повсеместно в РФ, лежит электропунктурный вегетативный резонансный тест (ВРТ), разрешенный и рекомендованный к медицинскому применению Минздравом России (Методические рекомендации № 99/96). Его эффективность настолько высока, что позволяет с точностью до 99% определять несанкционированный прием гражданином ПАВ, с порогом по времени от 6 до 12 месяцев.
Применение компьютерной электропунктурной диагностики по ВРТ делает данный метод более привлекательным: позволяет проводить автоматическую регистрацию показателей измерений, оперативную статистическую обработку полученных данных, а также архивировать результаты с последующей распечаткой хранимой информации.
Выгодными отличиями ВРТ по сравнению с другими методами традиционной диагностики являются большая чувствительность и простота в использовании, небольшие временные затраты (от 2 до 5 минут) на проведение экспресс-диагностики. Всё это достигается за счёт сокращения количества измеряемых точек до одной, модифицирования техники измерения, использования новых специальных тест-наборов электронных аналогов наркотических веществ в виде их компьютерной версии в электронном медикаментозном селекторе.

ВРТ с 2003 года применяется в структурах МО, МВД и ФСБ для выявления лиц, употребляющих наркотические вещества. ВРТ дает возможность определить употреблял ли человек наркотическое средство, какое конкретно, как часто и как долго.В течении месяца сроки употребления определяются по дням, начиная с первого; в течении года- по месяцам, употребление наркотического вещества более года назад оставляет информационный след в организме на всю жизнь.Например, вывод после проведенного исследования выглядит следующим образом : "Выявлены признаки употребления марихуаны чуйской 2-3 дня назад; 3, 6, и 9 месяцев назад, информационный след от более раннего употребления. Признаки употребления метадона- 3 мес назад. Следовательно, имеются признаки регулярного употребления марихуаны чуйской и эпизодического употребления метадона."
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Такого анализа не существует. Даже не понятно, зачем такое обследование м.б. нужно.