КОДЕИН, АНАЛИЗЫ, ОПИАТЫ

№969232 Кодеин, анализы, опиаты
Сергей Муж., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
18.04.2017 15:01
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста название анализа для определения уровня кодеина или опиатов. Не знаю, как правильно это сформулировать. Вообщем я принимал несколько месяцев пенталгин с кодеином, из-за зубной боли и теперь я хочу выяснить насколько высоки у меня в крови или моче показатели связанные с кодеином. Т.е. не сам кодеин, как вид наркотика в крови, а именно его влияние на биохимические показатели крови связанные с ЦНС. Вообщем хочу узнать насколько высоки у меня от нормы опиатные рецепторы или опиаты, вот как-то так.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Такого анализа на функциональность опиатных рецепторов не существует.
Время создания: 18 Апреля 2017 19:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Несколько месяцев - это сколько? В какой дозе? Как давно был последний приём? Анализы определяют наличие в организме наркотика или его следов.
Время создания: 18 Апреля 2017 21:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такой анализ называется: "диагностика потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ методами иммунохроматографического анализа и высокоэффективной жидкостной хроматографии - тандемной масс-спектрометрии с линейной ионной ловушкой", или более короткое название: ВРТ-диагностика.
В основе метода диагностики, которую сегодня наркологи проводят повсеместно в РФ, лежит электропунктурный вегетативный резонансный тест (ВРТ), разрешенный и рекомендованный к медицинскому применению Минздравом России (Методические рекомендации № 99/96). Его эффективность настолько высока, что позволяет с точностью до 99% определять несанкционированный прием гражданином ПАВ, с порогом по времени от 6 до 12 месяцев.
Применение компьютерной электропунктурной диагностики по ВРТ делает данный метод более привлекательным: позволяет проводить автоматическую регистрацию показателей измерений, оперативную статистическую обработку полученных данных, а также архивировать результаты с последующей распечаткой хранимой информации.
Выгодными отличиями ВРТ по сравнению с другими методами традиционной диагностики являются большая чувствительность и простота в использовании, небольшие временные затраты (от 2 до 5 минут) на проведение экспресс-диагностики. Всё это достигается за счёт сокращения количества измеряемых точек до одной, модифицирования техники измерения, использования новых специальных тест-наборов электронных аналогов наркотических веществ в виде их компьютерной версии в электронном медикаментозном селекторе.


ВРТ с 2003 года применяется в структурах МО, МВД и ФСБ для выявления лиц, употребляющих наркотические вещества. ВРТ дает возможность определить употреблял ли человек наркотическое средство, какое конкретно, как часто и как долго.В течении месяца сроки употребления определяются по дням, начиная с первого; в течении года- по месяцам, употребление наркотического вещества более года назад оставляет информационный след в организме на всю жизнь.Например, вывод после проведенного исследования выглядит следующим образом : "Выявлены признаки употребления марихуаны чуйской 2-3 дня назад; 3, 6, и 9 месяцев назад, информационный след от более раннего употребления. Признаки употребления метадона- 3 мес назад. Следовательно, имеются признаки регулярного употребления марихуаны чуйской и эпизодического употребления метадона."
Время создания: 19 Апреля 2017 06:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Такого анализа не существует. Даже не понятно, зачем такое обследование м.б. нужно.
Время создания: 19 Апреля 2017 16:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 19.04.2017 11:29
Всем спасибо за ответы! Олег Иванович, это не тот анализ, он как я понял выявляет просто следы наркотика в крови, да и этот анализ мне делать нельзя по состояния здоровья, т.к. там какой то импульс или ток. Попробую проще объяснить свой вопрос.
К примеру человек несколько месяцев ( 3-4 ) употреблял препарат, который повышает железо и этому человеку стало хуже после этих препаратов. Вот этот человек пойдет и сдаст железо сыворотки, гемоглобин, и т.д. Вот на примере с кодеином - какой это может быть показатель?
   
Для всех психоактивных веществ есть определенные временные рамки. Период, когда можно определить нахождение наркотиков при помощи хромотографического теста мочи:
кодеин, амфетамины и ДХМ - до 4 дней;
метамфетамины, кокаин и МДМА - до 5 суток;
при употреблении героина на задержку яда в организме сильно влияет частота употребления, если наркотик был принят впервые, то он выйдет через 4 дня, при регулярном употреблении (так же и с метадоном) - в течение недели;
опиум и его производные - до 2 дней;
фенциклидин держится в организме от недели до месяца;
РСР - от трех до семи дней;
марихуана, ЛСД, 2-СВ, риталин - если употребление было первичное, можно обнаружить в моче в период от 2 до 3 дней;
при регулярном курении марихуаны она выводится из организма до трех месяцев, при этом, чем больше вес наркомана, тем дольше ТГК сохраняется;
бензодиазепинам также требуется длительный период вывода, эти наркотические вещества сохраняются в организме больше 40 суток;
барбитураты держатся от 20 до 21 дня.
      
(Гость) Сергей 19.04.2017 11:50
Да это понятно, про временные рамки. Мне нужно не след наркотика в анализах обнаружить. Я хочу узнать биохиимческий показатель крови, который может изменятся под влиянием кодеина. Кодеин он же повышает дофамин не напрямую. Вот я и хочу название того показателя/показателей крови, которые изменяются, из-за употребления кодеина, и ухудшают здоровье человека. Но наверное такого показателя нет? Я думал напримере с железом я более менее понятно объяснил.
   
В крови или плазме его концентрация составляет, как правило, от 50-300 мкг/л у людей, принимающих препарат в терапевтических целях, и 700-7000 мкг/л у хронических пользователей.
      
(Гость) Сергей 19.04.2017 12:10
« Его » - это какой показатель крови? Кодеин? Можно название.
   
Именно кодеин.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.10.2019
18:26
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 14
14.02.2021
21:01
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 8
19.06.2015
05:20
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
28.06.2011
11:51
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
31.10.2012
12:41
Галина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
01.08.2017
17:09
Кирил :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
26.03.2012
16:08
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
17.08.2013
20:01
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.08.2013
15:37
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
27.04.2011
20:37
оксана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1