P.S. НАРКОСТРЕСС

№43403 P.S. наркостресс
Арина Жен., 21 лет. россия москва
ой, я ошиблась! лекарство называется не афлубин, а АФОБАЗОЛ. принимая его, можно пить алкоголь?

и еще: так странно, тяжетсь в нога, то проходит, то появляется, причем частенько пявляется, как только я об этом подумаю... это просто иллюзия? и вообще от чего может быть тяжесть в ногах? а еще кроме тяжести я иногдачувствую как будто у меня все нервы (?) в шее/ногах, руках будто стянуты... что это все такое???? это пройдет????

заранее спасибо
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Я его и имел ввиду, понимая, что Вы спутали.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Арина то, о чем Вы пишите очень похоже на проявления ипохондрии - состояния крайней озабоченности своим здоровьем, тревожностью и мнительностью. В таком состоянии о чем бы Вы ни подумали - о тяжести ли в ногах, о том ли, что нервы скручены, - организм сразу же выдаст ту реакцию, которую Вы от него ждете. Вследствие наплыва таких ощущений, как страх, ожидание тяжести, боли, и т.д. возникает болезненное, плохое самочувствие, и Вы, прислушиваясь к ним, стараясь анализировать их, только делаете себе хуже.
А употребление травки и алкоголя Вам вообще противопоказано. Вы очень чувствительны и склонны к безосновательной тревоге, которую разные вещества и жидкости только усиливают! Вам действительно стоит попить успокоительное и походить на консультации к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Афобазол - анксиолитик, Анксиолитики (от лат. anxietas — тревожное состояние, страх + греч. lytikos — способный растворять, ослабляющий), или транквилизаторы (от лат. tranquillo — успокаивать), или атарактики (от греч. ataraxia — невозмутимость) — психотропные средства, уменьшающие выраженность или подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение.

Алкоголь, усиливает и извращает действие этих препаратов, вызывая серьезные психические нарушения. Последствия для психики, такого "коктейля" достаточно тяжелые.

Для коррекции терапии необходимо очно обращаться к своему лечащему врачу психиатру-психотерапевту. Врач должен курировать лечение на всем протяжении, а не бросать пациента.