ВРЕД МАРИХУАНЫ

№48026 вред марихуаны
Мария Жен., 22 лет.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Поясните, или подскажите где можно прочитать: какой вред наносит нечастое употребление марихуаны (раз в 3-5 месяцев) вместе с алкоголем, выводится ли марихуана полностью из организма, и как влияет на репродутивную систему молодого мужчины, мозг и нервную систему в целом. Какие негативные последствия могут произойти в случае курения марихуаны, и в каких случаях, при каких болезнях курение её противопоказано. Заранее спасибо!
Другая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Здравствуйте, Мария.

Несмотря на то, что марихуана разрешена В НЕКОТОРЫХ странах, скажу, что она является таким же губительным для психического и физического здоровья человека наркотиком, как опиум, героин и т.п. растительные и синтетические наркотики.

Можно даже сказать, что она психологически опасна даже в большей степени, чем "тяжелые" наркотики, НЕ ПОСЛЕДСТВИЯМИ И ДЕЙСТВИЕМ, А ТЕМ , ЧТО ЕЕ МНОГИЕ СЧИТАЮТ БЕЗВРЕДНОЙ только потому, что ее действие несколько скрыто, а не так явно выражено, как у " тяжелых". На самом деле - нет "легких и тяжелых" - ВСЕ наркотики поражают ВСЕ СИСТЕМЫ ОРГАНОВ - СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТУЮ, НЕРВНУЮ, РЕПРОДУКТИВНУЮ(ПОЛОВУЮ), ПИЩЕВАРИТЕЛЬНУЮ, ГОРМОНАЛЬНУ - ВСЕ.

Тот кто говорит, что от марихуаны никакого вреда не бывает - просто оправдывает свое безволие и прикрывается избитыми фразами.

ЗА ВСЁ В ЖИЗНИ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ!!!

А С АЛКОГОЛЕМ - ИЛИ НЕТ - КАКАЯ РАЗНИЦА - АЛКОГОЛЬ И ТАК - НОЖ В ПЕЧЕНЬ И МОЗГ! Получать человеку больше или меньше яда - решать только ЕМУ САМОМУ! Насильно быть здоровым - никого не заставишь.

Употреблять яд опасно не только организму, отягощенному заболеваниями, но и СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫМ ЛЮДЯМ, если у них есть желание оставаться и ЗДОРОВЫМИ, и ЛЮДЬМИ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наркотики, к которым относится и марихуана, и алкоголь, являются психоактивными веществами, которые в первую очередь губительно действуют на головной мозг (отсюда и их действие - опьянение алкогльное или наркотическое), уничтожая его, вызывая тяжелые органические поражения головного мозга и различные психические заболевания. Имеются и различные негативные прямые действия на различные органы и ткани, так-же с течением времени развиваются и осложнения основного заболевания Алкоголизм или Наркомания. Совместное употребление - Полинаркомания, что естественно ситуацию намного ухудшает и приводит к быстрейшей деградации и умственной отсталости. На половую сферу у мужчин влияет: снижением потенции, либидо, качества генетического материала; впоть до полной остановки этих процессов.

Скорость этих процессов зависит не только от "усердия" самоуничтожения, но и от индивидуальных особенностей организма. Одним понадобится 5-10 лет, другим, на это может быть достаточно 1-2 лет или даже месяцев.

Противопоказано по жизни.