Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Дмитрий, у Вас артериальная гипертензия 2 степени и с высокой 3-ей степенью риска. Учитывая такие прогнозы, можно предположить, что от армии Вам будет дана отсрочка, и в РФ и в РБ.
Вот только вопрос этот более близок кардиологам, а не наркологам.
Удачи Вам!
С артериальной гипертензией, которая подтверждена в ходе обследования, в армию - не берут.