КАНАБИОЛ И ВЫВОД ЕГО ИЗ ОРГАНИЗМА.

№508373 Канабиол и вывод его из организма.
Игорь Муж., 29 лет. Мск
Часто курил марихуану. Бросил совсем недавно. Но слышал, что необходимо очень много времени для полного очищения организма от тетрагидроканабиола.
Прошу Вас, подскажите, можно ли каким либо медицинским методом прочистить кровь о организм от канабиола?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Игорь, можно. Для проведения процедуры детоксикации - Вам необходимо обратиться к врачу-наркологу, и лучше - к частнопрактикующему специалисту, дабы не встать на учет, и не иметь в будущем, проблем и ограничений социального плана!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Существуют различные методы детоксикации. Так что, обращайтесь к специалисту, психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Канабиоид выводится из организма в течении нескольких часов. Остаются лишь следы его, которые вреда организму не наносят.

Ну пройдете Вы детокс, ну почистите организм ... Что это даст?
Для организма - практически ничего. В зависимости от методик, организм максимум насытится витаминами, а чаще на сегодня, при применении гемосорбции или плазмафереза - будет ненесен серьезный вред.

В случае употребления наркотических веществ, речь идет не о "загрязнении" организма токсическими веществами длительного действия, а о резком токсическом "ударе" на головной мозг. Действие наркотика продолжается несколько часов, т.е. только то время, пока человек находится под непосредственным воздействием наркотика. В этот момент и происходит как уничтожение клеток головного мозга, так и изменение его биологической функции и обменных процессов. А потом, хоть 1000 детоксов делай, основная проблема - органическое поражение головного мозга, не решится.

Лечение головного мозга и восстановление его функций после воздействия на головной мозг наркотиков, это очень трудоемкое и длительное специфическое лечение под контролем врача-психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, эффективных способов очистки от каннабиодов - нет.