ГАЛЮЦИНАЦИИ ПОСЛЕ ВЫПИВКИ

№557093 Галюцинации после выпивки
Анна Жен., 26 лет. Россия Казань
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Муж когда выпьет у него начинаются галюцинации, какие то сны, что то мерищиться. Как определить что это? при этом у него очень сильно болит голова. На у тро он ничего не помнит? Может ли это угрожать моей безопасности и моего ребенка?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Галлюцинации - это признак психических нарушений. Да, такое положение дел может представлять угрозу, как для самого пьющего, так и для окружающих его людей. Необходим осмотр у врача-нарколога или психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!У вашего мужа 2 стадия алкоголизма, а это уже прямая дорога к алкогольному делирию или психозу. В этом состоянии, человек представляет опасность не только для окружающих, но и для себя самого. Необходимо как можно скорее решить вопрос о госпитализации на лечение от алкогольной зависимости, в специализированный наркологический стационар!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это тревожный признак, предвестник "белой горячки". Нужно срочно обращаться к психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это может угрожать безопасности не только ребенка, но и других окружающих его людей, особенно во время сна. Требуется срочная госпитализация в психиатрическую или наркологическую клинику и комплексная терапия.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Анна, здравствуйте.

Вы описываете тревожные симптомы пытаясь их смягчить, скорее всего начинать запрос у специалистов следовало так: Муж регулярно выпивает, тяга к алкоголю выраженная, стаж серьезный, в настоящее время запои сопровождаются появлениями галлюцинаций.

Вот это признаки алкогольного делирия - белая горячка, так чаще всего это принято называть у обывателей. Такой алкогольный психоз действительно очень опасен как для больного так и для его окружения. Рациональный выход один - лечение в наркологическом стационаре, в специальных условиях под постоянным контролем медицинского персонала. Излечение невозможно без полного отказа от употребления спиртного - вот к чему необходимо стремиться, полумеры не выход!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Вполне возможно, что Вы описываете не галлюцинации, а грубо измененное поведение мужа в опьянении. Бывает, что в состоянии глубокого опьянения человек с кем-то разговаривает, что-то непонятное делает. Только, это не галлюцинации, а грубо измененная клиника опьянения, опасная полной непредсказуемостью поступков.

Вашего мужа нужно лечить. По-настоящему лечить.