ЧТО ДЕЛАТЬ УЧИТЕЛЮ???

№58549 Что делать учителю???
Елена Жен., 26 лет. Челябинск
Добрый день!
Я в растерянности... В одном из классов есть ученик, который периодически появляется в ужасном состоянии, по всем признакам похоже на наркотическое опьянение, да и другие дети косвенно подтверждают это. Скажите, пожалуйста, что делать мне, Как учителю в ситуации, когда такой ребнок появляется на моих уроках? Как себя вести? Есть какие-то конкретные рекомендации??? Ведь я где-то читала, что не имею права вслух высказать свои догадки, мол, это может оскорбить ребенка! А как же быть?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что стоит связаться с родителями, пока не стало поздно.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Нужно бить тревогу, причём срочно.

1. Ставятся в известность родители. Желательно совместно с ними провести тест мочи на наркотики полоской которая продаётся в аптеках

2. Если нет должной реакции родителей (Вы хотя бы ещё 1 раз заметили ученика в опьянении). В известность ставится директор и милиция. Если факт употребления наркотиков подтверждается, то ребёнка необходимо изолировать. Возврат в общество только после лечения и реабилитации.

Почему так резко?

НАРКОМАНИЯ ЗАРАЗНА !!!

Подросток-наркоман 1-го года вовлекает в наркотики 5-6 чел. за год. Факт давно известный. Если ни чего не делать, через год-два на игле будет весь класс. Тогда уже и Вам достанется от того же директора, который, по началу, возможно, не захочет "выносить сор". По сравнению с наркоманией заразность туберкулёза или проказы это мизер. Но ведь ни один учитель не будет держать в классе ученика с открытой формой туберкулёза.

Это я рассказал про героин. Если там клей или нечто подобное, то очень быстро этот ребёнок потребует перевода в спецшколу.

P.S. Разумеется не стоит при всём классе задавать вопросы типа: "Ты, Иванов уколотый или только обкурился?"