КАК МОЖНО ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА?

№592757 как можно защитить ребенка?
Наталья Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Муж алкоголик(наверное),он пьет примерно раз в полтора месяца,по неделе-не прерывно.Может и чаще,может и дольше,но в среднем так!У нас ребенок,ему всего лишь год.Мы живем в одной комнате, муж пьет и комнате где играет,спит ребенок,т.е пьет при нем.Пьяный он может орать,че нибудь кинуть,разбить,орать на меня.В этом городе у меня никого нет,поэтому я не могу так взять и уйти,да и если честно боюсь.Надеюсь конечно,что в ближайшее время все таки получится!Так вот,я беспокоюсь за сына,боюсь как бы он в дальнейшем не стал таким же,тем более видя все это,боюсь что останется в памяти и он будет делать также!Скажите,вообще алкоголизм передается по наследству?И как все это может повлиять на ребенка?И можно ли как то повлиять на ребенка,(не знаю как правильно выразиться),как правильно воспитать,чтоб он не делал так же!Может есть какие нибудь советы?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Склонность к алкоголизации может иметь генетическую природу. Но больший вред может принести формирование личности ребенка в условиях алкоголизма родителя (родителей). Как в плане изменения его характера и реакций в жизни, так и возможных проблем с алкоголем.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Наталья.

Про наследственность и алкоголизм советую почитать. Алкоголизм в семье безусловно негативным образом отражается на детях. Лучше всего противостоять не последствиям, а устранять причину - лечить алкоголизм мужа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Совет в вашей ситуации, может быть только один - лечение алкогольной зависимости мужа, пока Вы его совсем не потеряли. Это единственный вариант, чтобы Ваш ребенок не вырос толерантным к алкоголизму.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения