ПОДРОСТОК АЛКОГОЛИК (16 ЛЕТ)

№707928 подросток алкоголик (16 лет)
Анна Жен., 37 лет. Россия Раменское
У моего сына проблемы с алкоголем. Начались год назад. Он, что называется, неформальный подросток - длинные волосы, косуха, бертцы.
Последние два месяца забросил учебу - из коллежда его выгоняют, пьет регулярно. До «поросячего визга» не напивается. От небольшого количества алкоголя становится не агрессивным, но таким активно-надменным что-ли. Огрызается, «Не имеете право» и все в таком духе.
Какие методы воздействия могут быть применены к 16-ти летнему подростку. Я думаю, может быть гипноз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно поинтересоваться, на какие средства подросток ведет такую жизнь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть один проверенный временем, и отлично зарекомендовавший себя на практике способ - ограничить свое чадо в денежном довольствии (карманные деньги), и заставить если не уважать, то во всяком случае - прислушиваться к мнению родителей, пока они его содержат, учат, кормят и одевают.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что в первую очередь стоит принять меры к родителям, которые допустили такое поведение ребенка.Далее - его можно заставить пройти лечение, даже прибегнув к административно-правовой помощи (посоветуйтесь с адвокатом).
Гипноз при лечении подросткового алкоголизма (любого алкоголизма) - шаманство. Лечение алкоголизма требует значительно более масштабные мероприятия, это же не насморк. Не упрощайте ситуацию. Алкоголизм, особенно в раннем возрасте, это очень тяжелое, хроническое заболевание, которое связано с токсическим поражением головного мозга и развитием психических заболеваний (поэтому он так и начал вести себя). Нужна качественная медицинская помощь со стороны врача психиатра-нарколога.Лечение лучше начать в стационаре.Ищите грамотного врача, а стационары все одинаковые.
В плане воспитательных (психологических) мероприятий - я полностью поддерживаю Олега Ивановича.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.Проблема алкоголизации подроста часто лежит в семье. Чтобы разобраться в причинах ассоциального поведения подростка, необходимо прийти на консультацию к врачу-психотерапевту. Так же необходимо обследовать сына у психиатра. Чем он болел в детстве? Были ли травмы головы?Разобраться в этом заочно и тем более что-то порекомендовать нет никакой возможности.Запись на консультацию по бесплатному телефону 8 800 200 01 09.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Есть определённые стандарты лечения алкоголизма, разработанные МинЗдравом РФ