ОДЫШКА ОТ СТАКАНА ПИВА. ЧТО МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ РЕНТГЕН?

№1085035 Одышка от стакана пива. Что может показать рентген?
Fajun Муж., 38 лет. Тель-Авив
Добрый день. Хотел бы выяснить для себя по поводу еще одного страного симптома. Я пью очень редко, как говорится исключительно по праздникам, и не регулярно, может пройти пол года и я не выпью и грамма, но иногда пью раз в неделю или две, за год получается очень мало, как раз на крупные праздники. Мне говорили что это все от алкоголизма, но какой же тут алкоголизм, если я пью меньше всех остальных кто пьет? А кто в наши дни не пробовал вкус пива? Крепкие напитки я не пью. И я даже не курю! Однако, в последнее время как только выпью стакан пива (а больше я и не пил никогда) то появляется одышка. Но я даже не курю. Неужели пиво влияет на одышку? Про «бычье сердце» слышал. Проверялся, но мне сделали только рентгеновский снимок. Может ли рентген показать увеличено сердце или нет, или же это может показать только УЗИ? Почему-то врачи ограниились ренгеновским снимком. Также хотелось бы знать, неужели человек который пьет стакан пива, или бокал шампанского на новый год, день рождение друга и скажем на Пасху - алкоголик? И почему такая одышка (приходится учащенно дышать) от выпитого пива прямо сразу (после выпитого)? Благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Как давно вы обследовались у кардиолога и эндокринолога? Рентгеновский снимок не информативен, когда речь идет о сердце.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если в обычной жизни нет проблем со здоровьем, а одышка возникает только от приема алкоголя, то значит такие особенности Вашего обмена веществ и алкоголь просто противопоказан Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Стакан пива не имеет отношения к сердечной патологии. На мой взгляд, это невротические проявления.