ЛЮБЛЮ ГЕРОИН

№60148 Люблю героин
Lamashtu Жен., 25 лет.
У меня пробема из-за наркотиков во взаимоотношениях с другими людьми. Уже много лет я употребляю героин и не испытываю от этого никакого дискомфорта. Да, я знаю, что у меня наркозависимость, но меня это устраивает, ибо наркотик дает мне сказочный уход от реальности, а реальность я не приемлю с самого рождения. Я творческий и склонный к философствованию человек, и свой выбор касаемо этой жизни сделала - буду употреблять наркотики, расширяя сознание, и заниматься творчеством, а потом умру. Здоровый образ жизни меня не интересует, социальная позиция также. Но вот проблема - знакомые люди мне постоянно твердят, что наркоманить - это плохо, что я разрушаю себя, что надо жить и так далее. Но я взрослый человек и знаю, что делаю, а они просто не уважают мою волю и пытаются на меня давить и хотят, чтобы я приняла их позицию. А я не хочу. Как им обьяснить, что у меня всё в порядке, хоть я и сижу на героине, что меня всё устраивает. Я же не порчу никому жизнь и не заставляю окружающих смотреть на мир моими глазами. Просто это моя жизнь, и я считаю, что впарве сама ей распоряжаться. Я считаю, что лучше прожить короткую, но познавательную во всех отношениях жизнь, пребывая в глубинах созданной тобой реальности, чем всю жизнь до старости пребывать в бытовухе и не иметь никакого соприкосновения с прекрасным. Мне сложно конечно другим людям это обьяснить, но ведь я к ним не лезу, а они мне всё что-то пытаются доказать. Я думаю, что это неправильно. Для таких как я наркотики, в особенности, героин, - это хороший стимулятор в плане творчества и различных путешествий в глубины подсознания.
Другая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Вы сами себе противоречите, если у Вас все так замечательно и прекрасно - зачем обращаться за помощью.

Если проблема все-таки существует - возможно, стоит пересмотреть свое отношение к источнику проблем.

Никто не сможет Вам помочь, если Вы сами этого не захотите.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Ваши слова можно свести к одной фразе "употреблять или не употреблять - мое личное дело и никого оно не касается". С одной стороны, это действительно только Ваш выбор, а с другой...если бы вы жили совсем одна, тогда это действительно касалось бы только Вас лично, а поскольку у Вас, наверняка, есть близкие и друзья, то то, что с Вами происходит не может не отражаться на них!! Да, Вы им не предлагаете употребить, зато Вы вызываете у них целое море эмоций и чувств - начиная от жалости и заканчивая полным бессилием! Поэтому Ваши слова о том, что Вы якобы никому не портите жизнь - самообман. Портите, и еще как! И если Вы решили умереть молодой, то им Вас отпускать совсем не хочется, потому, что любят и еще надеются на то-то! И бесполезно что-то пытаться им доказать, они не поймут, так же, как и Вам не понять, насколько прекрасно можно жить и без героина!
А если Вы человек, склонный к философствованию, то должны понимать: наркотик - не расширяет сознание, а наоборот. Сами философы и другие граждане, любившие порассуждать называли, "дилетантскими" попытки кого быто ни было заниматься философскими изысками под воздействием наркотика!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Действительно, если Вам так хорошо и у Вас все замечательно, то зачем обращаться? Делайте что хотите и не мешайте людям заниматься своими делами. Если они не хотят общаться с Вами, то зачем Вы хотите "насиловать" их. Вы делаете то, что Вы хотите, а другие делают то, что хотят они.