врач-психиатр, психотерапевт
"Что могло произойти?"
Ольга, судя по всему, "произошел алкоголизм" - болезнь, при которой человек, если он продолжает выпивать, деградирует, постепенно становясь более эгоистичным, теряя социальные интересы и привязанности. "Мочиться в постель" - лишь один из мелких, практически второстепенных, признаков этого процесса.
Настаивайте на визите мужа к врачу. Ваше право требовать это, коль Вы живете вместе. Или задумайтесь о судьбе Ваших отношений, подумайте о том, что должно еще произойти, чтобы Вы "взяли бразды правления" в свои руки.