ВРЕД КОНОПЛИ НА МОЗГ

№624146 Вред конопли на мозг
Лёлик Муж., 29 лет. Днепропетровск
Здравствуйте, уважаемые врачи! Если Вас не затруднит опишите пожалуйста влияние конопли (анаши, марихуаны) на головной мозг. Какие негативные последствия, на какие функции головного мозга оказывает употребление этого наркотика?
Курил коноплю на протяжении 4-х лет, сначала редко, только по выходным, потом чаще, а затем и не заметил, как стал курить каждый день, примерно на протяжении года курил каждый день, а иногда и несколько раза в день. Было это в студенческие годы, сейчас уже давно бросил эту трихамуду, лет 5 ничего не употребляю, мне 29 лет. Бросил, благодаря увлечениям, спорту и смене круга общения. Так понимаю, что конопля вызывает психологическую зависимость, а не физическую, как другие наркотики. К слову, бросал ещё курить сигареты и пить пиво, более тяжёлых наркотиков не пробовал, но многие знакомые пошли по нарастающих ступеням: табак-алкоголь-конопля-амфетамин-первитин...
Хотелось бы узнать, какие функции головного мозга могли пострадать после такого употребления. Когда курил память сильно ухудшалась, сейчас проблем нет, на физическом состоянии вроде тоже не особо отразилось, но вот чувствую, если бы не курил тогда, то сейчас бы голова соображала получше.
Заранее спасибо за ответы. С уважением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Всю интересующую Вас информацию, и даже более того, Вы можете прочитать в этом материале. Основную опасность, ТГК - представляет для головного мозга. И именно головной мозг, несет на себе весь негативный отпечаток, последствий от употребления продуктов конопли.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Основными изменениями хронического употребления марихуаны является:
1. деградация (снижение памяти, внимания, способности логически мыслить,нарушение абстрактного мышления). Почитайте письма от гашишных наркоманов - они все сплошь пестрят орфографическими ошибками, набор бессвязных предложений. Для хохмы опубликую тут письмо одного гашишного наркомана: георгий • 23.04.2012 22:21:40
"Привет всем я бы хотел тоже поделиться извените валнуюсь с чего бы начать мне 27 лет курю с девятнадцати лет прошол все ребят весь ад щас раскажу когда попробывал увлекся все таки как не крути это лучше чем алкаголь хотябы потому что голову не рвет и с нажом и малотком на людей не кидаешся а поподаеш в састаяния покоя и все но есть одно большое но первое это все закона меня принимал гост нарко контроль и это уже страшно там убивают их интересует одно где взял и слова нашол не пракатит тут варианта два либо здать либо сесть меня взяли на сбыте хотя я не прадовал вообше просто друг позванил и сука подставил меня его раньше взяли ))) знаете как в детстве играли в истафету передай другому называеться кароче не чего хорошего потом или даже правельней сказать до этого кагда начинал курить как казалась все без хлапотным все в кайф и вообше трава это здорово нет не здорова эта сильнейшая зависимость мошнейшая че еше скажу народ не пробуйте эту дрянь не курите ибо когда мы можем бросить мы не хотим а когда хотим уже не можем!!!!!!!!!"
Я прочитала письмо 5 раз, но так и не собралась с ответом, потому что было сложно уловить суть и запрос этого поста.
2. неустойчивость настроения: анашиста бросает то в тревогу, то в апатию, возможны слуховые и зрительные галлюцинации, раздражительность сменяется депрессией.
3. провоцирует другие психические болезни. То, что делает курение травы желаемым: расширение границ, повышение эмоционального тона до интереса и радости, необычный взгляд на ми, является и триггерным фактором для начала психического заболевания. В каждой семье есть какой-либо родственник, который болел психическим расстройством: депрессией, неврозом, шизофренией, эпилепсией и т.д. Это значит, что нам через гены передается и нам. заболевание это может сидеть внутри и мы можем так и не узнать о нем. Употребление марихуаны же может провоцировать начало этой болезни.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лёлик!

Вы задаете нам вопрос, ответ на который находится коротеньким запросом в поисковой системе. Вы предлагаете нам написать здесь мини-лекцию? Это невозможно.

Гадкий наркотики конопля. Впрочем, Вы это на себе уже ощутили.

Берегите себя.
Прямая специальность
Филашихин Вячеслав Вячеславович. Врач-психиатр, психотерапевт. Врач психиатр-нарколог.
Врач-психиатр, психотерапевт. Врач психиатр-нарколог.
Сотрясение мозга часто менее вредно чем однократное употребление препаратов конопли. Все психические функции мозга страдают. Некоторые могут восстановиться, некоторые остаются сниженными на долгие годы (память, внимание, эмоционально-волевая сфера). Самое негативное последствие - формирование зависимости, развитие наркомании
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Более подробно об этом - http://www.psysocialis.ru/narkotest/
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог