БАРБИТУРАТЫ, АЛКОГОЛЬ И ИЗМЕНЕНИЯ ЛИЧНОСТИ

№624614 Барбитураты, алкоголь и изменения личности
tatyana Муж., 29 лет. РФ Москва
Здравствуйте, уважаемые!
Хотела бы узнать, кто , как и за сколько мог бы помочь в следующей ситуации.
Молодой человек всегда был странноватым, с налетом социопатии, потом стал не выпивать, нет, но напиваться до неузнаваемости. С периодичностью в 1,5-2 мес. Под алкоголем становился гипер-активным и словно бы оборачивался в берсеркера - боли не чувствовал, голоса и невидимых противников имел. И еще обретал память золотой рыбки- мог часами делать одно и о же. Например, каждый 5 минут начинал искать какой-то предмет, или закуривать сигарету, и так бесчисленное количество раз на протяжении 5-10 часов. А когда опьянение проходило, помнил только, как наливал первую порцию. «Классичесская» доза - бутылка водки + 1,5 литра пива.
На предложения обратиться к психиатру или наркологу не соглашался: «я не болен, да и пройдохи они все, видел, никто из них не помогает, только деньги дерут ».
Около полугода назад случился какой-то надрыв, держался, старался наладить свою жизнь, но быстро сдался, а чтобы не пить алко, плеснул себе корвалола. И понеслась.
На данный момент, он уже 6 день под корвалолом...

Простите, если как-то путано, и заранее благодарна за ответы!
С уважением, т.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без осмотра врачом-психиатром или наркологом - невозможно обсуждать пути решения проблемы. Она не очевидна по Вашему описанию. Нужен осмотр. Найдите слова, которые помогут смотивировать его на осмотр и начало лечения. Осмотр частнопрактикующим специалистом - сохранит анонимность обращения и лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Судя по всему, речь уже нужно вести о полинаркотической зависимости. Когда человек употребляет несколько ПАВ одновременно (водка+пиво+фенобарбитал в составе корвалола), то это так и есть. И если задаться целью реально помочь зависимому, то нужно обращаться к врачу, и в первую очередь - к врачу психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Хотела бы узнать, кто , как и за сколько мог бы помочь в следующей ситуации.

Здравствуйте , Татьяна.Отвечаю последовательно:1) КТО ?- Психиатр-нарколог психотерапевт
2) КАК ?- В несколько этапов:Лечение интоксикации, соматических нарушений и нарушений метаболизма; Восстановительная терапия и Психотерапия; Реабилитация
3) За сколько?- От "бесплатно " в территориальном ПНД или городских наркологических больницах до 300т.р. и выше в элитных мед.центрах
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Татьяна.

В случае полинаркомании без серьезного полноценного комплексного лечения на базе наркологического стационара не обойтись. Бесплатно лечить алкоголизм в государственных медицинских учреждениях, в коммерческих медицинских центрах естественно за плату.

Кроме того, не стоит недооценивать необходимость реабилитационной программы, ведь в противном случае возврат к употреблению произойдет очень скоро. Соматические последствия наркомании лечит врач нарколог при необходимости и врачи других специализаций, психические - психотерапевт или психиатр.