АЛКОГОЛЬ МЕНЯ ГУБИТ

№627445 Алкоголь меня губит
Антон Муж., 24 лет. Российская Федерация Благовещенск
Здравствуйте, у меня такая проблема, я не знаю меры употребления алкоголя. После того как я начал пить я не могу остановиться, после чего я не отвечаю за свои поступки и ничего не помню что происходило. От этого страдает моя супруга так как я становлюсь агрессивен, даже не знаю что мне нужно, психолог или кодирование. Ранее ни кодировался и ни к кому не обращался за помощью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!Быть может, Вы удивитесь, но алкоголь губит всех - кто к нему рано или поздно прибегает, при этом, забывая о чувстве меры. В этом и кроется его опасность, чем больше его выпиваешь, тем больше впадаешь в зависимость от него. И если Вы чувствуете, что проблема уже сформировалась, то искать помощи, нужно не у психолога, и ни в кодировании. Обратитесь к врачу-психотерапевту или наркологу - психотерапевту, и выполняйте все предписания врача. Сообща, Вы сможете победить зависимость.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Значит, пока у Вас еще сохранена критика к своему состоянию - не теряя времени нужно обратиться за помощью к врачу психиатру-наркологу, очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решать проблему нужно под руководством врача-нарколога (остановить употребление алкоголя). Затем, обязательно, продолжать поддерживающее лечение у врача-психотерапевта (для невозобновления употребления). Иного пути нет!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Антон, здравствуйте.

По-настоящему решить проблемы с алкоголем может только полноценное комплексное лечение. Полумеры, как и компромисс с алкоголем результата не дадут. Так как алкоголизм с одной стороны физическая зависимость, а с другой психическая - устранять необходимо оба компонента и даже больше нужно выявить причины заболевания по возможности нейтрализовать и их влияние. А чтобы алкоголь вновь не смог диктовать условия необходимо еще и научиться жить без него в этом сможет помочь реабилитация от алкоголизма.

Да такой сложный путь может оттолкнуть, но по -простому таблетками, уколами, подшивками и даже психологическими беседами он не излечивается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Вы правильно сделали, что обратились в нашу тему.
Со временем заболевание прогрессирует и длительность и тяжесть запоев увеличивается. Снижается критика, до полного ее отсутствия. И если не лечить, то Синдром алкогольной зависимости переходит в 3 стадию. Происходит снижение толерантности к алкоголю, уменьшение дозы, развивается патология внутренних органов. Судя по тому, что описали Вы - у Вас пока 2 стадия болезни и можно еще помочь. Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определение курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем проводится интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Если Вам необходимо - проводится кодирование по одной из современных технологий, в зависимости от показаний.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хроническиз психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени