ВОПРОС ПРО ПРЕПАРАТ «ТЕТУРАМ»

№635311 Вопрос про препарат «Тетурам»
Егор Муж., 28 лет. Россия Ижевск
Пропил препарат «Тетурам» 2 недели,без наблюдения врача,теперь я через какое время безопасно могу принять алкоголь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Егор!А в таком случае, резонно возникает вопрос, зачем Вы принимали тетурам (антабус), тем более самостоятельно, без назначения и контроля со стороны врача? Или у Вас просто были лишние деньги, и Вы не знали - куда и на что их потратить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
10 - 14 дней.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егорп.
Вы еще не определились - алкоголик Вы или нет. Отсюда и неуверенность: продолжать Вам принимать алкоголь или нет. Если алкогольная зависимость есть, то алкоголь придется полностью исключить из Вашей жизни. Поводов выпить всегда будет очень много. Но нужно определиться мешает ли Вам пристрастие к алкоголю в жизни или нет. От сюда и плясать.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Егор, здравствуйте.

Препараты химической защиты нарколог назначает чтобы помогать бороться с тягой к алкоголю, предотвратить срыв на злоупотребление спиртных напитков в случае хронического алкоголизма. Если на фоне действия препарата принять немного алкоголя, будет, если мягко сказать - очень нехорошо. Если сколь-либо существенное количество, то вплоть до летального исхода.

Если процесс контролирует врач, то таким образом возможно проведение сенсибилизирующей, аверсивной терапии. Алкоголик просто не может выпивать физически, но биохимические, а тем более психические причины заболевания так лечить невозможно. То есть такое лечение оправдано только совместно с курсом психотерапии в составе комплексной терапии алкоголизма.

Да, через полмесяца препарата естественным путем полностью выведется из организма и при выпивке реакции на дисульфирам не будет, только чего Вы таким псевдо-самолечением добились? Вы просто впустую потратили деньги и время...