СПРЫГНУТЬ С КОДТЕРПИНА

№636982 Спрыгнуть с кодтерпина
Тарас Муж., 29 лет. Украина Бровары
Я хочу спрыгнуть с кодтерпина, но это происходит очень болезнено. Что бы перенести это мне пришлось 2-ва раза уколоть методон. 1 раз на 2-ва дня. После пару дней не спал, потом вродебы на 2-ва дня стало нормально, а это опять всего ломает. Это не из-за методона? Как мне облегчить все это, меня всего ломает. Я не могу ходить на работу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тарас, Вы хотите уйти от зависимости, или ищете так называемую "заместительную терапию"? Уйти от зависимости от кодеина, переключившись на "синтетику" - не получится. Или все и сразу, или ничего...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Метадон - не решит проблему! Помочь снять абстинентный синдром может правильно и тщательно подобранное лечение. Но заочно этого не сделать. Нужно обратиться к специалисту и заниматься лечением под его контролем и руководством. Это не разовая процедура. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тарас.
Не майтесь дурью, решить проблему зависимости кординальным образом можно только с помощью комплексного и длительного лечения и реабилитации у врача психиатра-нарколога.
Любой наркотик умеет ждать. Раз получив зависимость человек на всю жизнь приобретает заболевание. И только получив 5-летний опыт воздержания он условно может считаться выздоровевшим. А путь к этому начинается с медикаментозного снятия зависимости. Потому что часто не хватает собственных сил и ресурсов организма справиться самостоятельно с физической зависимостью. На это уходит примерно 2-3 недели стационарного лечения. Потом амбулаторная реабилитация: продолжение психофармакотерапии, психологическая коррекция около полугода. И дальнейшая реабилитация и наблюдение у врача-нарколога и психотерапевта все 5 лет, посещение групп анонимных наркоманов и групп их зависимых родственников. Только после этого можно надеяться, что человек снова стал адекватным и способным принимать здоровые решения. Вот такой путь вам предстоит пройти. Но каждая дорога состоит всего лишь из одного шага. И вы можете принять решение о возвращении к нормальной жизни уже сейчас.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Тарас, здарвствуйте.

Лечить зависимость от одного наркотического вещества другим, зачастую более сильным - это путь в полинаркоманию!!! Заканчивайте самолечение и обращайтесь к профильным врачам. В Вашем случае поможет нарколог(детоксикация) психиатр или психотерапевт (комплексное лечение для устранения причины тяги к кодтерпину).