ДВА ДНЯ НАЗАД ПОКУРИЛ, САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО. СЕЙЧАС ОСТАЕТСЯ ЧУВСТВО НЕРЕАЛЬНОСТИ.

№648311 Два дня назад покурил, сам не знаю что. Сейчас остается чувство нереальности.
Сергей Муж., 20 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. Два дня назад покурил что-то не понятное (вроде на основе плана, но с какими-то добавками). Спустя уже двое суток меня преследует чувство нереальности, моментами кажется, будто все как во сне. Странное ощущение когда прикасаюсь к коже (к примеру, после того как почешу руку остается долгое жжение на коже, как будто я продолжаю её чесать). Я вообще не курю подобную дрянь, но тут решили попробовать, и видимо с дуру перекурил лишнего. Плохо сплю. Когда просыпаюсь, кажется буд-то эта трава, или что там, не знаю, опять начинает действовать.
Пожалуйста, уважаемые доктора, проконсультируйте меня по этому поводу. Это нормально или стоит лечиться? Возможно есть какие-то способы, которыми вернуть нормальное мышление мозга, не подвергаясь серьезному лечению.
Сам для себя уяснил, что к этому больше не прикоснусь, но сейчас немного страшновато. Тем более почитал на форумах, что это может быть травма мозга или еще что похуже.
Очень хочется вернуться в нормальное состояние и забыть вообще про употребление подобной гадости. Прошу вашей помощи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Курение вообще, и особенно "чего то не понятного" - нормальным быть не может. Вы привели свой организм и его нервную систему - к сбою, вызванному токсическим поражением головного мозга, и как результат - нарушению метаболических (обменных) процессов. Так не убивайте Ваш мозг окончательно, обратитесь к врачу-наркологу и пройдите качественную дезинтоксикационную терапию, которая поможет быстро вывести ядовитые токсины из организма. А назначенная затем метаболическая терапия, вернет нормальное состояние, и физическое, и психическое.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Сергей, здравствуйте.

Восстановить нормальное функционирование ЦНС после поражения наркотическими токсинами, которые попали в Ваш организм после курения "чего то не понятного" возможно.

Незамедлительно следует пройти детоксикацию у нарколога, лучше на анонимных основаниях, чтобы не попасть на наркологический учет. Чем дольше тянуть с этой процедурой, тем больше нейронов мозга погибнет. Врач также назначит нейрометаболический курс лечения, однако если этого будет недостаточно, возможно потребуется лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей. В чём Вы видите помощь интернет-консультантов в Вашей проблеме?

F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (предположительно) лечится очно. Обратитесь к психотерапевту
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это результат токсического воздействия наркотика на нервную систему. Необходимость лечения заочно определить невозможно. Это может решить только врач, имеющий возможность видеть Вас. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что ж Вы Сергей, в рот берете всякую гадость ... Так Вам можно подсунуть и омлет из навоза, какая разница ... навоз хоть менее токсичен, по сравнению с тем, что Вы в себя вдыхали.
Идите к врачу-психиатру и начинайте лечение, готовьтесь к длительному лечению. Последствия токсического поражения головного мозга часто остаются на всю жизнь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Некоторые наркотические препараты и особенно галлюциногены вызывают спонтанное возвращение пережитых состояний (флешбеки). Это связано не с тем, что компоненты травки остаются в крови, а с особенностями психики человека вспоминать и переживать заново сверхинтенсивные эмоциональные переживания и стрессы. Во время получения опыта сильных переживаний на фоне употребления психоактивного вещества возникают инграммы - некие бессознательные образы, звуки, телесные переживания. Они не осознаются, поэтому человек не может их контролировать. Инграммы - это всякие внешние события, которые шли параллельно во время эмоционального переживания. И при повторной встрече с любой инграммой (музыка, кт. звучала тогда, человек, кт. был рядом, произнесенное слово, надавливание на левый мизинец и т.д. и т.п.) она заново запускает переживания и ощущения, имеющие место при употреблении наркотика. Инграмма схожа с понятием "якоря" в НЛП. Если эти якоря не убрать, то со временем развивается невротическое состояние, это и происходит сейчас с Вами.
Поэтому работать с флэшбэками нужно с помощью глубинной психотерапии: суггестивная терапия, НЛП, трансперсональные методы.
Ну и основное лечение - это избавление от наркотической зависимости.