ПРИЁМ АМФЕТАМИНОВ

№661702 приём амфетаминов
Оксана Жен., 27 лет. Россия СПб
Добрый день!Моему молодому человеку 26 лет, принимал амфетамины 1,5 года,уже как 3 мес.не употребляет,но любит баловаться «плюшками»,говорит,что без них не может спать,чувствует себя плохо.Если не «плюшки»,то пиво!Порочный круг.Собираемся посетить нарколога,желание вылечиться есть.Главным мотивом является нахождение рядом меня(приём наркотиков начался с нашего расставания и «закончился»возобновлением отношений),бросить в таком состоянии не могу.Родственники не знают о проблеме,надеюсь справиться своими и его силами.Скажите,пожалуйста,как будет выглядеть лечение?Каким должно быть моё поведение?очень тяжело справляться с его срывами,перепадами настроения.Возможно ли лечение на дому?
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Оксана! Это тяжелая зависимость и на дому результата не будет. Вам нужно обратиться в реабилитационный центр, тем более его мотивация базируется на Ваших отношениях. Не бойтесь ставить ему жесткий ультиматум. А дальше специалисты подскажут...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана, не нравится мне Ваше "бросить в таком состоянии не могу".
На самом деле это Ваш молодой человек не может бросить принимать наркотики ради Вас. Пока наркотики - Его выбор. Иначе, он уже давно бы сам посетил врача. "Плюшки" - это наркотики. Наркотизация продолжается.
Ни о каком лечении на дому не может быть и речи - это самообман и потеря денег. Я советую сначала Вам приехать на прием к специалисту-психотерапевту, работающему с наркозависимыми , и поговорить, задать все волнующие вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана!Нет, лечение полинаркотической зависимости (а речь идет именно о ней!), требует не разовых процедур, а самого настоящего - комплексного и продолжительного лечения, в условиях специализированного наркологического отделения или клиники.И если Вы хотите строить дальнейшие отношения с молодым человеком, то требование должно быть решительным и бесповоротным.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
На дому - обычно пустая трата времени, денег, лекарств, нервов
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
"Плюшки", это тот же самый наркотик, Вы хоть сами из себя не делайте недотепу.
Если есть желание лечиться - пусть идет к врачу психиатру-наркологу и лечится так, как это требуется, а именно:Дней 90 в стационаре, далее года 2-3 в реабилитационном центре.
А других путей, которые дали бы хоть один процент того, что он откажется от наркотиков - НЕТ.
12 шагов - бесполезный метод и в России не работает. На Западе - это другая культура, иные взгляды на жизнь. Там частично работает. Не стоит тратить ни время, ни деньги.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы заблуждаетесь, считая, что Ваш молодой человек бросил наркотики. Плюшки, алкоголь - это из той же серии...
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Такой "прочный круг" надо разрывать, иначе и Вас он со временем неизбежно затянет - не пугайтесь, но по другому будет только хуже. Лучше ознакомтесь, как бросить алкоголика, наркомана.