И СНОВА ЗДАВСТУЙТЕ

№65348 И снова здавстуйте
Lamashtu Муж., 25 лет.
Гость (не зарегистрирован)
22.10.2008 08:23
Давыдов Вячеслав Владимирович, я решила прийти к вам на приём. Если что, не прогоните? У меня много всего накопилось рассказать вам философского... кстати, по поводу расстройства личности. Изучила например эту тему, обнаружила признаки шизоидного расстройства. Хотя фраза "многие великие были шизоидами" меня порадовала, ибо, действительно, не страдал ли например Шарль Бодлер психическими заболеваниями? Но тем не менее, великолепие его творчества от этого не тускнеет и не теряет важности...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы знаете такое выражение и течение "Врачи без границ"? Я там не состою, но полностью руководствуюсь их принципами. Я не питаю ни к кому каких-либо обид . Если нужна моя помощь, я ее окажу. Приходите
Время создания: 22 Октября 2008 16:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Lamashtu 22.10.2008 21:02
Давыдов Вячеслав Владимирович, у меня две проблемы - я не москвичка, и вторая, очень пошлая проблема - денег нету, чтоб к вам на приём прийти. Вообще их нету, всё уходит на наркотики... а местные врачи у нас в городе могут только положить в гос-клинику, где ждёт полная деградация...
   
(Гость) Давыдов Вячеслав Владимирович 23.10.2008 08:23
Lamashtu - я Вам советую обратиться в очень хороший реабилитационный центр "Страна живых" - www.alive.ru Тем более, что мы не занимаемся лечением наркозависимых, а в этом реабил. центре цены вполне доступны и они, на сколько я знаю, могут снизить их, если их очень попросить, при Вашем большом желании. У них свой дом и это сделать им намного легче, чем нам.
Если пройти весь курс, до конца, то результат будет очень высокий. По их статистике - 96%. Но я, за 7 лет знакомства с ними, знаю только одного человека, который начал употребление наркотиков снова, а рекомендовал я их очень многим, которые до сих пор очень благодарны за этот совет. Это начало новой жизни, поверьте.

Пройти путь в обратную сторону, от наркотиков к жизни, очень тяжело. Это очень трудный путь, но игра стоит свеч.
   
(Гость) Lamashtu 23.10.2008 12:10
Я едва ли освобожусь от наркозависомости, потому что нет большого желания, хотя доставать всё труднее, да. Тем более, я избалована и предпочитаю недешевые очищенные наркотики (героин, в основном). Просто поговорить с вами лично - думаю, это было бы интересно. В Москве, в принципе, бываю. Как только непроявленные сущности пошлют мне денег, я приеду 0
   
0 поговорить, конечно можно. Только, пожалуйста, определитесь сразу, что Вы ожидаете от этого разговора?
      
(Гость) Lamashtu 23.10.2008 13:54
Давыдов Вячеслав Владимирович, я ожидаю просто разговора. У меня осталось не так много времени, по правде. Душевной беседы на риторические темы доктора и неизлечимо больного, конченого, можно сказать, пациента... (раньше в молодости мне нравилась "Палата № 6 Антона Павловича уважаемого именно своей безысходностью. Ужас - это когда из окна психаря смотришь на здание тюрьмы напротив)
   
Пока человек жив, ничего не потеряно и есть вероятность благополучного исхода. Зачем же при жизни ложиться в гроб? Безисходность может быть лишь в том случае, если человек сам так решил. Если же человек хочет чего-то добиться, он добивается - ВСЕГДА! Нужно только приложить соответствующие усилия.
      
(Гость) Lamashtu 23.10.2008 15:38
Давыдов Вячеслав Владимирович, всю жизнь мы прикладываем какие-то усилия... и чаще всего, если посмотреть глубже, ничего не стоят ни усилия, ни цели. Есть люди, которые с момента рождения уже лежат в гробу. И - да, конечно, что-то мы пытаемся сделать (разумеется, не в социальном плане, а в творческом и тому подобных планах). Мы обречены на одиночество, на вечный ужас и моральный террор. Нам весело и страшно одновременно. Окружающий мир рушится каждый день всё больше и больше, и - бег вниз по спирали. Экзистенциальные мучения. Наркотики - это, безусловно, разрушение. Но мы всю жизнь только и делаем, что разрушаемся. Ходим на работу, воспитываем неблагодарных детей, доживаем до старости, нагруженные бытовухой, и потом ложимся в гроб. Что это, по вашему? Созидание? Дух в этом мире находится в тюрьме, потому что заперт в человеческкое тело... Я не отрицаю, есть, воможно, нечто истинное, например, любовь, но... вы читали Лотреамона? "И чья беспощадная десница всё бьет и бьет молотом по голове?"
   
Лотреамона - нет. Но можно жить и наслаждаться жизнью, воспитывать благодарных детей, созидать, ЖИТЬ! Негативизм, это лишь Ваше восприятие жизни, Мира, реальности. Я, например, не призываю смотреть на все через розовые очки, но и смотреть через закопченые стекла, тоже. Так и на солнце пятна увидеть можно 0 .
Ignavia sed jacere dum possis surgere - Стыдно лежать, если можешь подняться (лат.).
В природе все гармонично и только мы сами создаем в ней хаос. Этот хаос находится внутри нас, в голове. Помните, как сказал д-д Преображенский в "Собачье сердце"? "Что такое разруха? Старуха с клюкой? ... Если мы будем в туалете мочиться мимо унитаза, это и будет, разруха! ..." Так давайте не будем "мочиться мимо туалета". Ведь жизнь начинается в нас и мы ее создаем сами.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.10.2008
09:34
Lamashtu :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 18
01.04.2012
03:13
Таиса :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 8
14.09.2010
22:54
Вика :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 9
30.01.2013
13:08
Оксана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 1
08.09.2010
19:30
Таня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
20.06.2012
19:13
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
27.09.2013
08:18
александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 1
31.10.2008
12:40
Lamashtu :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 5
17.09.2009
11:52
Юлия :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
02.11.2010
23:52
юля :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 3