ВСЁ ВРЕМЯ ИДЁТ МЫСЛЬ ОБ АЛКОГОЛЕ

№669433 всё время идёт мысль об алкоголе
Иван Муж., 18 лет. Россия Омск
здравствуйте, мне 18 лет, чуть больше года назад начал употреблять алкоголь, связался как говорится не с той компанией, но всё всё равно они для меня друзья, и если я с ними не буду общатся то других у меня нет, всё начиналось по баночке, ну шли гулять выпивали, пили мы не часто раза 2 в неделю, потом я иногда сам начал покупать алкоголь, теперь мне уже всё равно стало пить 1 или с кем то, одному мне как то даже лучше было, но вот допился гастрит теперь пить нельзя мес 3-4, до того как пойти в больницу купил бутылку пива, не выпил стоит, друзьям сказал через 2 дня, (родители не знают что я пью) ну они сказали ну нельзя так нельзя, к той моей купленной бутылке добавилась ещё банка коктеля, друзья купили когда не знали что у мня гстрит, теперь я хожу гулять просто, бе залкоголя, уже мес у меня лежат спрятанными ита бутылка и банка, каждый день я почти думаю, брал их с собой хотел выкинуть не получилось. положил обратно, теперь вспоминаю как летом мы гуляли пили веселиилсь, когда меня не беспокоил желудок я мог пойти выпить через 2-3 месяца, а теперь когда нельзя вот не знаю не сорвусь ли я? я говорю к тому что как пил тяги не было мог по 3 месяца не пить, а как всё перестал вот хочется не могу, меня сдерживает лиш то что у меня больной желудок
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Иван - пусть Ваш желудок и далее сдерживает Вас. Через некоторое время острое желание пройдет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!А что, других целей в жизни - у Вас уже нет, в 18 то лет? И образование Вы уже получили, и профессию - о которой мечтали..?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Возможно речь идет о сниженной самооценке и отсутствии внутреннего стержня. Вам помогут тренинги личностного роста и индивидуальная психотерапия с психологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тяга, желание - это уже не есть хорошо! Это один из симптомов зависимости - психическая зависимость.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Организм уже предупредил, пока лишь болезнью желудка, что "он думает" на тему привлекательности выпивки. На вопрос сорваться или нет, если откровенно придется отвечать Вам, как взрослому человеку. Родители, психологи, врачи могут только помочь Вам в правильном выборе, а легкомысленные друзья и авантюризм свойственный больше молодым сильно навредить. Насколько сильно? Это лучше узнать у хронического алкоголика, посетив наркологический стационар - лет через десять молодой человек постепенно "даже попивку" уже не человек. Утверждения, типа "со мной это не случиться", имеют смысл, если только в этом направлении усилия самостоятельно предпринимать.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Иван. Если есть зависимость от Алкоголя, то без адекватного лечения срыв, к сожалению, не избежен