ТРОМАДОЛ

№691142 Тромадол
Александра Жен., 31 лет. Челябинск
Здравствуйте.
Мой муж, 41 год, употреблял тромадол периодически на протяжении последнего года. Как часто - даже не могу предположить, скрывает от меня это «пристрастие». У него новый партнер по фирме, и с ним он в течении последнего года пробовал различные наркотики (кокаин, мемфитамин, тромадол, реланиум). После мемфитамина чуть не умер. Тромадол оказывается и реланиум стали «выходом» после мемфитамина. Сейчас сильные боли в печени, состояние его депрессивное, физически плохо себя чувствует, слабость и отсутствие аппетита. Признался, что перестал употреблять тромадол (до этого неделю его «ел»). Помогите пожалуйста. Он отказывается идти в клинику для лечения наркозависимости. сейчас начали колоть гептрал, пьет карсил, разные чаи очищающие. можно ли как-то доступными лекарствами с аптеки его вылечить? может витамины проколоть? посоветуйте что-нибудь.

Скажите, почему взрослый мужчина 41 года, у которого в принципе все есть начинает употреблять наркотики? кокаин, тромадол, мемфитамин.... Зачем? Дома все хорошо, на самом деле хорошо. В бизнесе проблемы как у всех, ничего страшного не случилось в жизни. Зачем? Даже не пьет в принципе, так вино в пределах разумного по праздникам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!Трамадол обладает заметным аддиктивным потенциалом. Возникающие вследствие немедицинского употребления трамадола - психические и поведенческие расстройства, во многом схожи с расстройствами, вызываемыми другими опиоидами (расстройства F11 согласно МКБ-10). Многие наркоманы, употребляющие героин, иногда тоже употребляют обезболивающие в том числе и трамадол, чтобы перебиться, пока не найдут дозу героина.Для назначения адекватного и грамотного лечения, необходимо обратиться к врачу-наркологу, и конечно же - очно. Наркомания - это физическая и психологическая зависимость от наркотика. На сегодняшний день трамадол - официально объявлен наркотиком.
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Уважаемая Александра!
Зависимость - штука сложная...Бороться с ней трудно и долго.. Вы должны убедить мужа попасть в реабилитационный центр...И чем дальше, тем сложнее это сделать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Можно ли как-то доступными лекарствами с аптеки его вылечить?" - К сожалению - нет! Полинаркомания - очень и очень серьезная проблема! И подходы к ее решению должны быть такими же! Вы же взрослый человек - ну какие лекарства из аптеки... Пытаться решать проблему нужно только под контролем нарколога и при осознанном желании самого зависимого!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Наркотики начинают употреблять по многим причинам, собственно, а зачем люди пьют алкоголь - для достижения измененного состояния, которое им почему-то кажется лучше. Осознание глубокой ошибочности - безусловного вреда от употребления, вот важный шаг со стороны больного, без которого самое лучшее лечение будет бесполезно.

Вылечить от наркомании средствами из аптеки невозможно, более того даже профессиональное лечение только медикаментами результата не даст, наркомания требует комплексный подход, ведь лечить надо не только тело, но и психику. А без реабилитации от наркомании (т.е. научения жизни без наркотиков) болезнь чаще всего возвращается.