КОНСУЛЬТАЦИЯ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ

№704648 консультация алкогольного опьянения
Елена Жен., 29 лет. россия бузулук
добрый вечер.
хочу обратиться к вам за нестандартной, наверное, консультацией.
мой муж погиб в ДТП, мне утверждают что он был пьян (2,6 промилле), но у меня это никак не укладывается в голове, так как мой муж был закодирован с ноября 2012г. (погиб в мае 2013). с момента кодировки (кодировка током) он мог позволить себе выпить не больше 5-6 рюмок виски (рюмки маленькие на ножке) или 1-2 бутылки 0,5 пива. в апреле у него произошел «перебор» пол-бутылки виски (0,5) после этого он очень тяжело отходил и описывал свое состояние так: каждый орган подвязывали на ниточки и бесконечно дергали, а потом все замирало и останавливалось, в эти моменты он думал умрет. после этого случая с «перебором» он ничего не пил и говорил, что помнит как ему было и больше такого не хочет.

у меня вопрос:
1. 2,6 пром. это сколько водки?
2. возможно ли определить такое количество промилле у трупа через 20 минут после выпитого, т.е. описывают так, что муж выпил, сел за руль и через 20 минут случилось ДТП?
3. достаточно ли 20 минут для полного опьянения?
4.могло ли через 20 минут у мужа начаться состояние описанное выше (тряска всех органов)?
5. мог ли закодированный человек выпить столько алкоголя?
Мужу 29 лет, спортивного телосложения, вес 100-110 кг.

прошу вас не оставляйте мое сообщение без внимания. спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!На самом деле, это очень индивидуальная тема, чтобы дать однозначный ответ. Например, 0,5 промилле означает, что на 1 л содержащейся в организме жидкости приходится 0,5 г алкоголя. Т.е., в крови содержится 0,05% алкоголя. Алкометры на цифровом индикаторе так и показывают, например, 0,5 промилле или 0,05%. Сколько промилле в ДВУХ бутылках ПИВА? Две бутылки пива (1 литр) содержат 5% алкоголя т.е. 35 гр (чистого алкоголя). Мужчина весит 80 кг, выпил 2 бутылки (1 л) этого пива. Жидкость мужчины составляет примерно 70% от общего веса тела; в данном случае это 56 кг. Тогда на 1 кг содержащейся в теле жидкости будет: 35 г : 56 кг=примерно 0,6 Это означает, что на 1 000 г содержащейся в теле жидкости приходится 0,6 г чистого алкоголя (0,06%), или 0,6 промилле. Уровень алкоголя в крови, зависит от множества факторов (психического состояния, здоровья, печени и др.). В 2,6 промилле - если организм мужчины сильный, то ощущается вялость, упадок сил, возможна рвота. При слабом организме может наступить - даже паралич. Человек уже не реагирует на возбудители, а также слабо контролирует свои рефлексы - мочеиспускание и дефекацию. Возможно наступление смерти. Человек не способен сесть управлять автомобилем, так как не контролирует самого себя!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кодировка, пусть даже током, после которой человек продолжает употреблять алкоголь - пустышка.