ДОЧЬ УПОТРЕБЛЯЕТ СПИРТНОЕ. СЕГОДНЯ УБИЛА СОБАКУ.

№717171 Дочь употребляет спиртное. Сегодня убила собаку.
Ирина Жен., 49 лет. Череповец
Моей дочери 22 года. Спиртное употреблять начала с 18 лет. К настоящему времени каждый день либо пиво, либо что и покрепче. На мои увещевания, уговоры и пр. не реагирует. Приятель старше ее на 10 лет. Пьет. Он ее и к спиртному приучил.
Позавчера, после почти недельного запоя, пришла домой, я вызывала на дом капельницу. Продержалась полтора дня. Снова пьет. Сегодня дочь выбросила с 9 этажа в пролет его собаку. Говорит, что сделала это потому, что собаку ему подарила его бывшая девушка. Плачет, собаку ей жаль.
Больше ни к каким врачам не обращались. Мне кажется, я не смогу ее уже вытащить...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!А что, ваша дочь спивается - проживая с вами в одной квартире?Судя по описанию, речь идет о хроническом алкоголизме, и симптомах алкогольного психоза. И не вытаскивать ее нужно, а лечить. Притом, скорее всего - уже в условиях специализированного наркологического стационара, а не на дому, рядом с таким же - алкоголиком-сожителем.Обращайтесь к врачу-наркологу не мешкая, пока еще есть кому помогать и за кого бороться...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимо незамедлительное начало полноценного лечения алкоголизма. Судя по Вашему описанию, начинать его нужно в стационаре. Медлить дальше—нельзя!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.

В
настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека
лечиться от алкогольной зависимости нет.

Но Вы
можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам
самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту. Более
подробно о том что делать, если больной алкоголизмом не хочет лечиться, Вы
можете прочитать на страницах нашего сайта http://narcologia.ru/ne-hochet-lechitsia.html "Как заставить
алкоголика лечиться".