У МОЕГО СЫНА ПРОБЛЕМА.

№718543 У моего сына проблема.
Анна Жен., 45 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Вчера в течении дня моего сына задержали ФСКН, отвезли в отдел, там с него взяли показания где он им честно признался что употреблял синтетические наркотики, но прекратил более 2х месяцев назад. (В этом я уверена на 100%, так как заметила положительные изменения в его поведении). Далее его отвезли в наркологию, где наркологи его опросили, и он им честно ответил тоже самое(2 месяца назад было). Провели экспертизу которая не чего не показала (сообщили сегодня оперативники). Теперь я боюсь что его поставят на на учет к наркологу. Для него это крах карьеры. Вопрос вот какой - если тест отрицательный, но наркологи знают что он употреблял несколько месяцев назад, имеют ли они право поставить на учет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш сын признал факт употребления, то постановка на учет возможна. Не совсем понятно, для чего он это сделал. Но без подтверждения результатами анализов — постановку на учет в этом случае можно опровергнуть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Нет, при отсутствии доказанного употребления ПАВ - ни на какой учет вашего сына не поставят. Это будет - НЕЗАКОННО!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без наличия доказательств употребления наркотика на учет его не поставят. Тут весьма тонкий юридический вопрос - почему его задержало ФСКН? Не просто так его там задерживали и повезли на экспертизу. Я не вижу прозрачности в вопросе, поэтому дать какой-либо ответ не могу.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Такую постановку на наркологический учет, если она и состоится, можно оспорить в суде. Наговора на себя не достаточно, особенно под давлением органов, если анализы чистые, вопрос, скорее всего, разрешиться положительно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.

Лучше чем
наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины
Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Вам вряд ли
кто-либо ответит.