ПОСЛЕДНИЙ МОЙ ВОПРОС!

№720415 Последний мой вопрос!
Антон Муж., 25 лет. Россия Колпашево
Вот скажите пожалуйста, в связи с чем могут поставить на учет, если эксперт отриц, в стационаре не был, сам не просил! Каких условий достаточно, исключая параметры которые описаны выше. спасибо еще раз
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При однократном, документально подтверждённом факте употребления алкоголя/наркотика - гражданин ставится на профилактический наркологический учёт (заводится амбулаторная карта) длительностью в один год (алкоголь), и три года (наркотик).
Сняться с учёта/наблюдения - возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие алкоголя/наркотика в обязательных контрольных анализах.
Отсчёт на уменьшение, начнётся с момента первого посещения участкового нарколога. Перевод на диспансерный - наркологический учёт, литер "Д" - сроком на пять лет (и при алкоголизме, и при наркомании), возможен в случае, если гражданин каким-либо образом, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы. Выявление употребления алкоголя/наркотика на контрольной проверке, либо, если полиция (ГИБДД), или родственники - доставляют его в отделение экспертизы, с положительным результатом на алкоголь/наркотик и т.д.
Эти правила действовали и раньше, они же действуют и сейчас. Ничего не менялось!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.

Лучше чем
наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины
Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Вам вряд ли
кто-либо ответит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Документально подтвержденный факт употребления наркотического вещества. Подтверждением является результат лабораторного обследования.