ПОМОЧЬ ПРОДЕРЖАТЬСЯ ДО НАРКОЛОГОВ

№741706 Помочь продержаться до наркологов
Анна Жен., 40 лет. Беломорск
Женщина 40 лет на послезавтра запланировала лечь в наркологический диспансер в соседний город. Договорились о месте в стационаре, но на понедельник, а был четверг. Полна решимости. Со вчерашнего дня самостоятельно отказалась от алкоголя. До этого с месяц пила по 0,5л в день, примерно года два, как провалилась в алкоголь, почти не ест. Смотреть на нее страшно: даже воду желудок не принимает, ноги не чувствует до колен, тахикардия, давление 190/120, не может уснуть. Чей-то мне страшно стало: а доживет ли? Может срочно ее, несмотря на выходные, туда запихать или скорую вызвать? А может, бог с ней, пусть и к рюмке приложится, а из запоя уж под наблюдением врачей выходит? В то же время вызывает уважение ее решительность. Умница. Но выдержит ли?
Дала ей церукал и ношпу - стала понемножку пить, ест виноград, давление снизилось до 160/113. Решила, что ей не стоит пить индапамид, лучше эналаприл. Карсил пьет. Полгода назад врач на узи сказал ей: «У тебя печень нормальная, но она в жировой оболочке почему-то.» Ну, то есть, гепатоз уже есть. Наверное, и диабет тоже (как минимум, слабость есть, ожирение же ей не светит - всегда худая была. Про жажду и зуд врать не буду..) Про свои неходячие ноги говорит, невропатолог поставил ей токсическое поражение (вроде как стиральные порошки не пошли) - в общем, все серьезно. Нам бы ночь простоять, да день продержаться..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по вашему описанию Анна, эта женщина - должна находится в отделении интенсивной терапии или в реанимации, но ни как не дома. И единственно верным решением в ситуации ухудшения ее состояния, будет вызов специализированной реанимационной бригады СМП.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При такой истории - очень вероятно появления алкогольного делирия. Есть смыл госпитализировать ее в терапевтическое отделение, исходя из состояния ее здоровья в настоящее время. там она будет под присмотром врачей.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
У Вашей родственницы исходная стадия алкогольной зависимости. Ей нужно выходить из запоя и восстанавливаться только под присмотром врачей. Настаивайте на госпитализации.