ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ПОСЛЕ ТРАВЫ

№743328 Панические атаки после травы
Akbara0015 Жен., 23 лет. Москва
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Один раз попробовать травку и очень об этом пожалела. Сразу появилось чувство, будто я теряю сознание, и ощущение отстраненноти, будто я не на яву , а все это происходит во сне. Мне казалось, что все мои движения заторможены, и я плохо соображала, что делаю и что говорю, и пропало осознание того, что все происходящее -реальность. Плюс ко всему, меня начало бешено колотить, тряслись руки,ноги и стучала челюсть. Через часа 2 все прошло. Но на следующий день, вечером я вспоминала то состояние, пыталась понять, что тогда со мной происходило, и..снова то же самое. снова то состояние: кружится голова, страх, колотит всю, заторможены движения, и чувство, будто я уснула, а это все сон. Помогите, что это с мной. Я уже тысячу раз пожалела, что попробовала. Может наркотическое действие еще не закончилось и организм не вывел эту гадость?
Другая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Нет, к наркотическому действию это не имеет отношения. Это действительно паническая атака, и связана она исключительно с Вашим эмоциональным фоном. Если появится еще раз, постарайтесь оставаться наблюдателем своей панической атаки. Это не значит, что ее надо сдерживать, но наблюдайте ее, свои ощущения, страх. Не бойтесь, она не может закончится чем-то плачевным. Интенсивность ее 5-10 минут, так как надпочечники очень маленькие и не могут постоянно вырабатывать так много адреналина. Сама по себе паническая атака не несет угрозы жизни. Подождите недельку в таком режиме наблюдателя за своим страхом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Akbara0015.

То, что Вы описываете - частое состояние после курения ПАВ.

Диагноз по интернету не ставится, но предположительно: F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Часто это осложняется Невротическими расстройствами.

Лечение у психотерапевта нарколога, Консультация эндокринолога , невропатолога.

Может наркотическое действие еще не закончилось и организм не вывел эту гадость?
--- Не исключено.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, ваш организм - еще не вывел эту гадость.Описанное вами состояние, скорее всего - невротическое расстройство.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) -реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии.
Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне употребления наркотического вещества мозг испытал стресс. На этом фоне возникло невротическое расстройство.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие наркотика на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста.