ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ!

№744584 проблемы с алкоголем!
Александр Муж., 27 лет. Беларусь Гродно
1.девушка,28лет
2.нету
3.алкоголь употребляет минимум год
4.когда не пьёт хорошее
5.нет
6.пропила курс капсул ТРИПТОФАН.3раза в
день после еды на протяжении 10 дней
7.никакого,пьёт
8.мне советуют люди разные таблетки,капсулы,уколы-подскажите что может с этих препаратов действительно помочь:
1.эспераль
2.тетурам
3.медихронал
4.вавитрол
5.лидевин
6.калме
7.тетлонг-250
8.метадоксил
9.дисульфирам
10.литонит
11.нейромультивит
12.пикамилон
13.седалит
14.коррида-к
15.циамид
16.диазепам
17.лексотан
18.нозепам
19.тазепам
20.феназепам
21.элениум
22.зуноктин
23.антарес
24.геминеврин
25.либракс
26.лонетил
27.спитомин
28.тизерцин
29.флюанксол
30.коаксил
31.синекван
32.пароксетин
33.тианептин
34.триттико
35.биотредин
36.деманолен
37.имован
38.биотредин
39.пропротен-100
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Остановиться можно, пожалуй только на Колме, препарат проверен временем и доказал свою эффективность и стабильность. Но до начала приема препарата, нужна четкая и выраженная мотивация. А помочь ее выработать - у зависимой пациентки, сможет грамотный врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попытками самолечения Вы можете еще больше навредить вашей девушке! К части из указанных Вами препаратов возможно формирование зависимости. лечение должен подбирать и проводить врач!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, с одной стороны, проще - http://www.rvnd.ru/lechenie-jenskogo-alkogolizma/Рассуждать можно много и долго.
С другой - а согласится ли она на лечение?
Лечение должно подбираться индивидуально, в соответствии с индивидуальными параметрами организма на момент начала лечения.
Если бы все было бы так просто, то сейчас закрылись бы все медВУЗы, за ненадобностью. Запустили бы компьютерную программу и она лечила бы всех по интернету. Зачем тратить деньги на обучение врачей, на постройку поликлиник, больниц и т.д.?