НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№749205 Нужна консультация
Дима Муж., 17 лет. Беларусь волковыск
Скажи пожалуйста , меня отправил военкомат в психдиспансер на освидетельствование , поставили диагноз r - 92 ? что это значит . И ставят ли на учёт с таким диагнозом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатрические диагнозы начинаются на букву - F.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Привет Дима, раз уж мы на "ты"...F - 92, это - смешанные расстройства поведения и эмоций, и этот диагноз действительно, расстройство - из психиатрического блока МКБ 10.На консультативное наблюдение с ним, могут и поставить, если есть основания. Но чаще - обходятся без наблюдения. Советую вести себя исключительно положительно, и не дать возможности - забраковать Вас по психиатрической статье, чтобы не портить себе, всю последующую жизнь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Уточните, пожалуйста, код диагноза и снова напишите нам.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы не сказал, что это какой-то диагноз. Это описание Ваших психических реакций, и требуется дообследование. До этого на учет в ПНД поставят и от службы в армии освободят. Если в течение года Вы не пройдете дообследование и не выяснится полный и точный диагноз, то ограничения будут пожизненно.